Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

21.09.2017

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В Нижневартовском районе с сентября по октябрь 2017 года пройдёт цикл мероприятий посвященных Дню пожилых людей, в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Нижневартовского района на 2014–2016 годы».
В поселениях района состоятся праздничные культурно-массовые мероприятия с привлечением  творческих коллективов. В учреждениях культуры для пожилых людей организуют вечера отдыха, конкурсно-игровые программы, выставки, литературно-музыкальные композиции. Состоятся различные спортивные мероприятия.  Так, в Излучинске   в специализированной  детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Нижневартовского района пройдут соревнования по таким видам спорта, как дартс, шашки, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, пионербол. В  Новоаганске  в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» пройдет спартакиада для граждан старшего поколения.
В образовательных и молодёжных учреждениях района будет организована выставка детских творческих работ, стенгазет, книжных выставок. С 20 сентября по 8 октября в населённых пунктах района также пройдёт тимуровская операция «Забота», акция «Чистый двор ветерану» по оказанию помощи пожилым людям. Состоятся благотворительные акции «Благодарим, что Вы есть», «Подари улыбку», «Цветы в конвертах», «Спасибо вам за то, что вы рядом!», во время которых пожилым людям будут вручены изготовленные подарки, сувениры и праздничные открытки.
Силами работников здравоохранения Нижневартовского района с 30 сентября начнётся патронаж пожилых людей на дому с целью выявления нуждающихся в дополнительном медицинском обеспечении. Районные больницы в Излучинске и Новоаганске проведут дни открытых дверей. Все желающие пенсионеры смогут получить лабораторно-инструментальное обследование, а также консультации узких специалистов.  
Праздник, посвящённый Дню пожилых, состоится 29 сентября в МКДК «Арлекино» пгт. Излучинск. Для пожилых граждан  в этот день творческие коллективы покажут концерт, пройдет поздравление юбиляров, вручение им подарков, а семейным парам, прожившим в браке много лет,  медалей «За любовь и верность».
Отметим, что  культурно-развлекательная программа и перечисленные меры поддержки – не единственные разделы, вошедшие в муниципальную программу. Помимо них, к празднику пенсионеры получат материальную выплату. Также материальную выплату район выделил пожилым гражданам на заготовку плодоовощной продукции.

Возврат к списку