Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОДУКЦИЯ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА УДОСТОЕНА ДИПЛОМОВ «ЛУЧШИЙ ТОВАР ЮГРЫ 2017 ГОДА»

11.12.2017

ПРОДУКЦИЯ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА УДОСТОЕНА ДИПЛОМОВ «ЛУЧШИЙ ТОВАР ЮГРЫ 2017 ГОДА»

10 декабря, в день рождения автономного округа, в выставочном центре «Югра-экспо» состоялась торжественная церемония закрытия XXII выставки-форума «Товары земли Югорской, которая проходила в Ханты-Мансийске в течение трех дней.
Индивидуальные предприниматели Александр Азаров, представлявший продукцию Излучинского  рыбзавода, и Владимир Водопьянов, привезший на выставку дикоросы,   награждены дипломами  победителей окружного конкурса «Лучший товар Югры 2017 года».
Товаропроизводители Нижневартовского района представили на выставке  широкий ассортимент продукции.  Излучинский рыбозавод привез в  столицу Югры  рыбные деликатесы, которых в ассортименте предприятия десятки наименований. Это вяленый и копчёный муксун,  щёкур, нельма, язь, холодного копчения. КФХ  «Мардер» Рифа Сергина, крестьянско-фермерские хозяйства Николая Сабаева, Виталия Камлука предложили  широкий ассортимент мясомолочной продукции. Сувенирную продукцию жителям окружной столицы привёз   Межпоселенческий центр традиционных промыслов и ремёсел.
  На этот раз товаропроизводители района привезли на выставку   наряду с традиционной,  новую продукцию,  которая в этом году  уже завоевала золотые и серебряные медали   на VIII Межрегиональной агропромышленной выставке, проходившей в Уральском федеральном округе.  Это  «Щука по хантыйски» и  «Карась пластованный холодного копчения» от Излучинского рыбзавода, которые были отмечены золотой и серебряной медалями.  Продукция КФХ «Мардер» -  «Колбаса конская отварная», «Мясо конины копченое» и  «Шпик варёно-копчёный в черносливе»,  также удостоенные золотых и серебряной медалей. Владимир Водопьянов  привёз «Клюкву в сахарной пудре» (золотая медаль), и консервированную продукцию: кедровая паста и кедровое ядро в сосновом сиропе (серебряная медаль).
«Нижневартовский район был достойно представлен на выставке товаропроизводителями, продукция которых хорошо известна, и получила высокую оценку не только на различных выставках окружного и федерального уровней, но самое главное, она востребована и оценена жителями района и автономного округа. Они предпочитают покупать натуральную вкусную продукцию местных товаропроизводителей. Администрация района делает все возможное для того, чтобы товаропроизводители чувствовали себя комфортно, а их бизнес имел возможности для  дальнейшего развития», -  сказал глава района Борис Саломатин.  


Возврат к списку