Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявлен конкурс по предоставлению грантов в форме субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма

06.02.2018

Объявлен конкурс по предоставлению грантов в форме субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма

Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры извещает о проведении конкурса по предоставлению грантов в форме субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма.

К участию в Конкурсе допускаются соискатели осуществляющие деятельность по организации внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма в автономном округе в соответствии с видами экономической деятельности, установленными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 6 ноября 2001 года № 454-ст «О принятии и введении в действие ОКВЭД».

Конкурс проводится по 4 номинациям:

1. Развитие и создание дополнительных объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся объектов туристской индустрии:

грант 1 степени – 2 500 тыс. рублей;

грант 2 степени – 2 000 тыс. рублей;

грант 3 степени – 500 тыс. рублей;

2. Развитие и создание дополнительных этнографических объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся этнографических объектов туристской индустрии:

грант 1 степени – 300 тыс. рублей;

грант 2 степени – 200 тыс. рублей;

грант 3 степени – 100 тыс. рублей;

3. Развитие индустрии туристских сувениров (в том числе с этнографической составляющей):

грант 1 степени – 700 тыс. рублей;

грант 2 степени – 600 тыс. рублей;

грант 3 степени – 500 тыс. рублей;

4. Продвижение туристского продукта автономного округа (в сфере внутреннего и въездного туризма, в том числе этнографического туризма):

грант 1 степени – 700 тыс. рублей;

грант 2 степени – 600 тыс. рублей;

грант 3 степени – 500 тыс. рублей.

Период подачи соискателями конкурсной документации с 09 часов 00 часов 26 января 2018 до 17 часов 00 минут 2 марта 2018.

Входящие в состав конкурсной заявки документы, подаются в печатном виде на бумажном носителе в 1 экземпляре по адресу: 628006, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина 64, 1 этаж, каб. 115, 116 и направляются на электронную почту komtur03@yandex.ru, с указанием «Документы на гранты в области туризма».

Перечень документов, представляемых соискателями на Конкурс:

1.        Сопроводительное письмо на имя директора Департамента.

2.        Заявку на участие в Конкурсе по утвержденной форме.

3.        Паспорт заявки по утвержденной форме.

4.        Смету расходов по проекту на грант по утвержденной форме.

5.        Проект, включающий в себя план его реализации, список исполнителей, информацию о соискателе (руководителе), обоснование проекта, цели и его задачи, содержание проекта, с описанием имеющихся объектов туристской индустрии, его кадровое обеспечение, предполагаемые затраты и источники финансирования проекта, место его реализации, ожидаемые результаты проекта, дальнейшее развитие проекта и будущее финансирование, реализация которого не должна превышать 1 календарного года, с момента заключения Соглашения.

6.        Бизнес-план (технико-экономическое обоснование).

7.        Проект строительства, в который входят чертежи, с указанием размера помещений, их планировка, схему и карту расположения объекта, для проектов по направлениям конкурсных номинаций 1, 2, 3 (в случае строительства мастерской).

Представленные на конкурс документы возврату не подлежат.

Подробная информация о конкурсе представлена на тематическом сайте https://tourism.admhmao.ru в разделе «Государственная поддержка туризма» и на официальном сайте Департамента промышленности автономного округа www.depprom.admhmao.ru в разделе «Деятельность/Туризм в Югре».

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

Ниязова Гузэль Исламовна, начальник отдела развития туристских услуг Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел. 8 (3467) 33-13-15.

Челпанов Алексей Александрович, консультант отдела развития туристских услуг Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел. 8 (3467) 33-54-84.

Шихман Татьяна Анатольевна, ведущий специалист управления культуры администрации района, тел. 8 (3466) 41-49-40.


Возврат к списку