Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ И НА ВЫБОРАХ 18 МАРТА В РАЙОНЕ ОБЕСПЕЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

19.02.2018

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ И НА ВЫБОРАХ 18 МАРТА В РАЙОНЕ ОБЕСПЕЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

В администрации Нижневартовского района прошло первое в этом году совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы. В повестке – обсуждение дополнительных мер по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в праздничные дни и в день выборов 18 марта, итогов реализации плана комплексных мероприятий по профилактике терроризма в 2017 году, плана по информационному противодействию идеологии терроризма и других вопросов.

В рамках празднования Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Православной пасхи запланировано провести почти 650 мероприятий в учреждениях культуры, образования и спорта. В день выборов 18 марта 2018 года будет задействовано 13 объектов социальной сферы, где будут работать избирательные участки. Как было отмечено на заседании, спасательные и аварийные службы, а также силовые ведомства во время проведения мероприятий и в канун праздников будут работать в усиленном режиме. На сегодняшний день между сотрудниками учреждений уже установлены зоны ответственности, распределены обязанности, отработаны регламенты действий при возникновении угрозы совершения террористических актов.

Сотрудники Министерства внутренних дел ведут проверки жилого сектора и объектов, расположенных в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий. Непосредственно в день проведения мероприятий запланировано обследование объектов и прилегающих территорий, в том числе территорий с массовым пребыванием граждан. На обеспечение охраны общественного порядка будут задействованы 260 сотрудников МОМВД «Нижневартовский», 19 -сотрудников ЧОПов, 61 - член казачьего общества и народных дружинников.

Сформированы бригады скорой медицинской помощи, автомобили укомплектованы необходимым оборудованием, больницы – медикаментами, персонал медучреждений прошёл проверки и инструктажи.
Все объекты жизнедеятельности, массового пребывания людей, учреждения культуры, спорта и образования района в эти дни будут находиться под особым контролем. На местах будет организовано круглосуточное дежурство, усилен пропускной режим. Уже сейчас многие учреждения прошли проверку систем охранно-пожарной сигнализации, средств пожаротушения. Также состоялись внеплановые проверки персонала по отработке действий при угрозе совершения террористических актов.

Комплексный план по профилактики терроризма на территории района в 2017 году выполнен в полном объеме. Проведены как плановые, так и внеплановые мероприятия, которые позволили сохранить стабильную ситуацию в районе и не допустить террористических угроз. По словам специалистов, усилена разъяснительная работа со школьниками и их родителями, проведены родительские собрания и классные часы, посвященные данной тематики, подготовлены памятки и буклеты по информационному противодействию идеологии терроризма. Кроме того, разъяснительную и информационную работу специалисты сферы образования ведут и через сети Интернет.

Антитеррористическая комиссия Нижневартовского района напоминает: при обнаружении бесхозных вещей, не трогая их, сообщите об этом сотрудникам полиции. Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом по телефонам:
ЕДДС – 41-13-34, 41-13-32
Телефон экстренной службы – 112
Телефоны дежурной части: 8(3466) 49-56-02, 49-57-02
Круглосуточный «телефон доверия»: 8(3466) 49-56-35


Возврат к списку