Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА НАРИСУЮТ РАБОТЫ К 100-ЛЕТИЮ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

18.04.2018

ШКОЛЬНИКИ РАЙОНА НАРИСУЮТ РАБОТЫ К 100-ЛЕТИЮ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

В год празднования 100-летия государственной архивной службы России в Нижневартовском районе проходит конкурс детского рисунка «Архив нового столетия». Организаторами конкурса выступают  архивный отдел администрации Нижневартовского район совместно с управлением образования и молодежной политики администрации района.

"Конкурс проводится с целью воспитания в гражданах и подрастающем поколении уважения к нашей общей истории, уважения к материальным свидетельствам прошедших эпох, привлечения внимания к важности вопроса сохранения архивных документов, повышения интереса к документальному наследию, подлинной истории и культуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Нижневартовского района", - отмечают организаторы.

Напомним, что конкурс был объявлен 23 марта и продлится до 30 апреля 2018 года. В нём могут принять участие школьники, обучающиеся в образовательных учреждениях района.

Конкурсные работы принимаются на листах формата А4, А3, оформленные на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и т.д.) и исполненные в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, смешанная техника и т.д.). Каждая конкурсная работа должна быть сопровождена этикетажем – наклеенная на лицевую сторону в правом углу рисунка надпись со сведениями об участнике: фамилия, имя, отчество, возраст (количество полных лет), класс, школа, название работы и краткий комментарий, отражающий замысел работы. Размер и форма этикетажа: прямоугольник 4 см х 10 см.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

- соответствие содержания рисунка заданной тематике;

- художественный уровень;

- качество оформления рисунка;

- оригинальность, нестандартность творческой идеи (замысел) рисунка;

- соответствие творческого уровня возрасту автора.

Итоги конкурса будут поведены до 28 мая 2018 года.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону управления образования и молодежной политике администрации Нижневартовского района: 8 (3466) 494 702.



Возврат к списку