Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН В ЛИДЕРАХ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ

23.05.2018

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН В ЛИДЕРАХ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ

Департамент управления государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подвел итоги ежегодного конкурса. В 2018-м году Нижневартовский район занял в рейтинге лидирующие позиции.

В рамках конкурса муниципалитеты Югры представили конкурсной комиссии информацию о размере доходов в местные бюджеты от продажи и сдачи в аренду имущества, от его приватизации, а также о доле неиспользуемых квадратных метров.

В окружных лидерах наряду с Нижневартовским районом, также Сургутский, города Ханты-Мансийск и Лангепас. Всего муниципалитеты оценивались по 12 показателям. Сургутский район набрал 24 балла, второе место разделили Лангепас и Ханты-Мансийск (21 балл), третье у Нижневартовского района (20 баллов).

«С 2015 года рост показателя рейтинговой оценки эффективности управления муниципальным имуществом в Нижневартовском районе составил более 7%. Это связано с тем, что в 2017 году увеличились доходы в бюджет района от использования муниципального имущества, проведен большой объем работы по регистрации бесхозяйных объектов и вовлечение их в хозяйственный оборот», – отметила начальник отдела по жилищным вопросам и муниципальной собственности администрации района Марина Калашян.


Возврат к списку