Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

18.06.2018

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В Нижневартовском районе объявлен смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Постановление об этом подписал глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

Конкурс пройдет с 15 июня по 10 августа 2018 года. В нём могут принять участие предприятия, организации и учреждения независимо от форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории района, общеобразовательные школы, учебно-консультационные пункты.

Как отмечают организаторы конкурса, основные его цели – обеспечение высокой эффективности подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящего состава и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций района, а также учащихся общеобразовательных организаций, повышение качества подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуациях.

Для проведения смотра-конкурса создана конкурсная комиссия, которая будет оценивать участников смотра-конкурса по 5-ти и 10-ти бальной системе. К критериям оценки отнесены: наличие нормативных правовых документов по направлению, учебной литературы, плакатов, макетов, слайдов, пожарного имущества, средств связи и оповещения, тренажеров, информационных средств обучения, средств индивидуальной защиты, защиты органов дыхания и кожи, технических средств обучения и средств оказания медицинской помощи.

Итоги смотра-конкурса подводятся Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры с распределением призовых мест участников отдельно по каждой категории.


Возврат к списку