Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МУСОР НЕОБХОДИМО РАЗДЕЛЯТЬ

28.08.2018

МУСОР НЕОБХОДИМО РАЗДЕЛЯТЬ

В соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2017 года № 1589-р «Об утверждении перечня видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается», с 2019 года запрещено размещать на полигонах твёрдых коммунальных отходов (далее ТКО) автомобильные шины и покрышки, пластик, стеклянную тару, упаковочную бумагу и картон.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в процессе деятельности которых образуются данные виды отходов, необходимо обеспечить их раздельное накопление от твердых коммунальных отходов, которые подлежат вывозу на полигон ТКО. А также не допускать их попадания совместно с ТКО на полигоны и организовать передачу специализированным организациям, имеющим лицензию на утилизацию отходов выше V класса опасности.

Перечень предприятий, занимающихся приемом вторичных отходов, размещен на официальном сайте администрации Нижневартовского района (www.nvraion.ru) в разделе «Экология», «Полезная информация».

Управление экологии и природопользования администрации района


Возврат к списку