Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЕЕ 40% ИЗБИРАТЕЛЕЙ

09.09.2018

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОГОЛОСОВАЛО БОЛЕЕ 40% ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В Нижневартовском районе на 14:00 проголосовало 40,14% избирателей, или 7333 человека, включенных в списки избирателей. Активнее всего голосуют жители Ваты, Покура, Агана, Ларьяка, Корликов и Варьегана.

Свою работу продолжают 22 избирательных участка и 178 членов избирательных комиссий.

«Избирательная комиссия начала работать с 7 утра, были соблюдены все требующие законом правила, то есть в этот период были опечатаны стационарный и переносной ящик, вскрыты конверты с досрочным голосованием, пересчитаны и опущены в стационарный ящик. Только двери открыли, уже избиратели активно пошли голосовать, настроение хорошее, все улыбаются, заявления вне помещения уже поступили, у нас уже 19 человек, которые будут голосовать вне помещения», – рассказала председатель участковой избирательной комиссии поселка Ваховск Светлана Старкова.

IMG_9928.JPG

Самой первой на избирательном участке № 578 проголосовала председатель общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района Валентина Ковалькова.

«Для житель Нижневартовского района сегодня значимый день, потому что проходят выборы в советы депутатов поселений и выборы губернатора Тюменской области. Я уже обошла все участки в Излучинске, посмотрела, как они готовы к выборам, как активно идут наши избирали. Старшее поколение района – большие молодцы, всегда идут голосовать первыми. Я связалась со всеми председателями первичных отделений нашей организации в поселениях. Все отмечают хорошую организацию выборов, на всех участках работают волонтеры серебряного возраста», – поделилась впечатлениями Валентина Ковалькова.


IMG_0173.JPG

Не отстает и молодое поколение избирателей Нижневартовского района. Студентка, жительница села Покур Валерия Бочарова голосует впервые. Она считает своим гражданским долгом выбирать будущее Нижневартовского района и Тюменской области.


Покур_студентка.jpg


Возврат к списку