Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОРИСУ САЛОМАТИНУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА»

25.03.2019

БОРИСУ САЛОМАТИНУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА»

25 марта состоялось двадцать первое заседание Думы Нижневартовского района. Кроме 16 депутатов в нём участвовали руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций и духовенства.

С докладом о присвоении Борису Саломатину почётного звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» выступила председатель Комиссии по наградам района, депутат районной Думы Светлана Субботина.

В комиссию по наградам с ходатайствами о таком награждении обратились главы всех 8 городских и сельских поселений района, жители и депутаты Ваты, Зайцевой Речки, Новоаганска, Излучинска, Ваховска и Агана, Почётные граждане района Валентина Двинянинова и Зинаида Сигильетова, местные и районные общественные организации – «Курай», «Дорога в жизнь», «Боевое братство», «Спасение Югры» и Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

На основании представленных ходатайств и документов на кандидата члены Комиссии по наградам приняли единогласное решение: «За огромный личный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района, достижение высоких показателей в различных сферах деятельности, сохранение лидирующих позиций Нижневартовского района по важным социально-экономическим показателям – присвоить главе района Борису Саломатину звание «Почётный гражданин Нижневартовского района».

Борис Саломатин с декабря 2005 года перешел на работу в Нижневартовский район на должность первого заместителя главы. В октябре 2006 года избран главой Нижневартовского района путем прямого голосования.

На протяжении многих лет благодаря работе Бориса Александровича Нижневартовский район входит в тройку лидирующих муниципалитетов по многим показателям. В Нижневартовском районе за последние пять лет введено более 66 тысяч квадратных метров жилья, что позволило 902 семьям улучшить свои жилищные условия. Благодаря личному участию главы района введены в эксплуатацию и продолжают строиться социальные объекты – школы, детские сады, хоккейные корты, дома культуры.

Ведется строительство газовой котельной в селе Варьеган, крытого хоккейного корта в поселке Новоаганск, выполняются наказы жителей, создаются комфортные условия проживания.

По результатам обсуждения депутаты единогласно приняли решение:

За многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района, деятельность, направленную на обеспечение благополучия района и его населения, заслуги и достижения в общественной деятельности присвоить почетное звание «Почетный гражданин Нижневартовского района» Саломатину Борису Александровичу, главе Нижневартовского района.



Возврат к списку