Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИМЕНА 30 ЖИТЕЛЕЙ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЕСЕНЫ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

10.06.2019

ИМЕНА 30 ЖИТЕЛЕЙ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЕСЕНЫ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

На Доску Почета занесены имена 30 заслуженных и уважаемых людей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района. Сегодня среди наших уважаемых земляков учителя, нефтяники, энергетики, социальные работники, общественные деятели, предприниматели, работники жилищно-коммунального хозяйства, культуры, образования и здравоохранения, дорожной и строительной отрасли. В торжественной обстановке глава Нижневартовского района Борис Саломатин вручил им свидетельства о занесении на Доску Почета.

Приветствуя участников и гостей церемонии Борис Саломатин отметил, что стало доброй традицией в канун празднования чествовать человека труда.

«Нижневартовский район по праву занимает ведущее место среди всех муниципальных образований ХМАО-Югры. Благодаря труду нефтяников, траспортников, геологов, энергетиков, люди рабочих специальностей мы обеспечиваем поступательное развитие Югры и всей России. Независимые эксперты дают высокую оценку комфортности населенных пунктов района, темпам экономического развития, по всем направлениям бюджетной сферы. Это стало возможным благодаря труду человека, благодаря тому, что на территории района можно получить высокую оценку за достижения в труде. Сегодня на доске почета 30 наших земляков, которые внесли значимый вклад в развитие экономики, достигли значимых результатов за последний год. Мы благодарны ветеранам, первопроходцам, тем кто создавал и благоустраивал наш Нижневартовский район. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Югре и России поступательного развития вперед», - сказал Борис Саломатин.

В церемонии открытия доски почета и торжественном собрании приняли участие заслуженные жители Нижневартовского района: Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, председатель общины коренных малочисленных народов Севера Анатолий Кауртаев, а также руководители предприятий топливно-энергетического комплекса, предприниматели и общественные деятели района.

На праздничном собрании, посвящённом 91-й годовщине со дня образования Нижневартовского района, Борис Хохряков поздравил всех жителей муниципалитета с наступающими праздниками – Днём России и днём рождения района. «Эти праздники почитаемы и любимы в Нижневартовском районе. Особенно они значимы для 30 жителей района, фотографии которых размещены сегодня на Доске почёта, и я рад тому, что помимо ветеранов присутствуют и молодые специалисты. Те, кто на сегодняшний день очень перспективен и чувствует преемственность поколений, – сказал спикер. – Это будет способствовать тому, что Нижневартовский район будет развиваться дальше и процветать. Бывая в разных уголках района, все видят, что район динамично развивается. Только за последние годы более 900 семей справили новоселье. За последние несколько лет проложили 200 километров дорог, 38 объектов социальной сферы. И вообще, Нижневартовский район как был самым промышленным районом Югры, таким и остаётся. Каждая четвёртая тонна нефти добывается здесь, Нижневартовская ГРЭС вырабатывает электроэнергию – здесь свои генерирующие мощности. Я думаю, что это всё – заслуга жителей района во главе с Борисом Саломатиным. Потому что команда уверенно ведёт район вперёд. По результатам прошлого года Нижневартовский район получил первое место за эффективность управления финансами и за организацию бюджетного процесса. Это говорит о том, что каждый рубль в районе вкладывается по-хозяйски, и так должно быть». 

С днем образования района жителей поздравил Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, особо поблагодарив Бориса Саломатина за заботу о духовном воспитании жителей.

«Позвольте от сердца и души поздравить всех вас с днем рождения района, днем России. В этот день мне было суждено родиться как епископу для этой Югорской земли. Вот уже на протяжении 8 лет я несу это послушание церкви по духовно-нравственному воспитанию и образования наших жителей. Я хотел бы особо пожелать всем жителям Нижневартовского района, Югре и всей стране, чтобы и наша жизнь была благословенна богом. Чтобы Господь благословлял наши труды», - сказал Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Добавим, что основные праздничные мероприятия, посвященные дню образования Нижневартовского района. Пройдут 12 июня в Ларьяке - исторической родине Нижневартовского района.


Список граждан для занесения на Доску Почета Нижневартовского района за многолетний плодотворный труд, вклад в социально-экономическое развитие района:


Абдуллин

Ханиф Жавитович

заместитель главы района по местной промышленности, транспорту и связи

Маликов

Сергей Юрьевич

заместитель начальника отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации района

Михеева

Лариса Дмитриевна

начальник отдела муниципального бюджетного учреждения «Телевидение Нижневартовского района»

Нефёдова

Анжелла Викторовна

 

глава сельского поселения Ваховск

Полищук

Владимир Андреевич

специалист-эксперт отдела экологической безопасности управления экологии и природопользования администрации района

Синева

Марина Александровна

директор департамента финансов администрации района


Сондыков

Василий Семенович

Почетный гражданин Нижневартовского района

 

за личный вклад в культурно-просветительскую и общественную деятельность:

Варламова

Елена Александровна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Новоаганский детский сад комбинированного вида «Лесная сказка»

Грибецкая

Антонина Дмитриевна

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

Кораблина

Елена Владимировна

 

методист муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большетарховская общеобразовательная средняя школа»

 

Кузнецова

Надежда Владимировна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Излучинский детский сад комбинированного вида «Сказка»

Мамонтова

Людмила Ивановна

директор муниципальной автономной организации дополнительного образования «Ларьякская детская школа искусств»

Мотузко

Ирина

Дмитриевна

заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Охтеурская общеобразовательная средняя школа»

Прокопцова

Светлана Анатольевна

учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Семененко

Ирина Николаевна

 

библиотекарь муниципального автономного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района

Смирнов

Юрий Петрович

 

преподаватель, концертмейстер муниципальной автономной организации дополнительного образования «Новоаганская детская школа искусств»

Чехомова

Виталия Леонидовна

воспитатель муниципального бюджетного учреждения «Корликовская общеобразовательная средняя школа»

Шмидт

Лариса Владимировна

 

учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа»

Щеблыкина

Людмила Владимировна

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

за личный вклад в развитие сферы дорожного хозяйства                                  и транспорта в районе:

Балашов

Александр Станиславович

машинист бульдозера участка механизации общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовскдорсервис»

за личный вклад в развитие жилищно-коммунального                                           и энергетического комплекса района:

Гуляйко

Олег Васильевич

электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха теплоснабжения акционерного общества «Аганское многопрофильное жилищно-коммунальное управление»

Могильникова

Светлана Евгеньевна

начальник цеха жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Вата муниципального унитарного предприятия «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство»

Шишелов

Сергей Николаевич

слесарь по обслуживанию тепловых сетей 6 разряда цеха тепловых и инженерных коммуникаций акционерного общества «Нижневартовская государственная районная электрическая станция»

за личный вклад в сохранение, развитие традиционных промыслов и ремесел в районе:

Костарева

Валентина Александровна

 

библиотекарь муниципального автономного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района

Филатова

Алла Михайловна

пенсионер, в прошлом начальник отдела службы по работе с населением села Варьеган администрации городского поселения Новоаганск

за личный вклад в развитие гражданского общества в районе:

Занина

Валентина Александровна

председатель первичного отделения местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров городского поселения Излучинск

за личный вклад в развитие нефтегазодобывающей отрасли:

Карловский

Сергей Викторович

начальник участка тепловодоснабжения нефтепромысла «Аганнефть» открытого акционерного общества Многопрофильная компания «Аганнефтегазгеология»

Медведев

Юрий Иванович

заместитель генерального директора по обеспечению производства ТПП «Покачевнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Западная Сибирь»

за личный вклад в развитие сферы строительства:

Майданов

Андрей Фирсович

директор общества с ограниченной ответственностью «Сервисная компания «Аган»

за личный вклад в развитие сферы здравоохранения в районе:

Гусева

Людмила Борисовна

главная медицинская сестра бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа − Югры «Нижневартовская районная больница».


Возврат к списку