Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22.06.2019

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Нижневартовского района!

В этот день вся наша огромная страна замирает в траурном молчании. Самый длинный день в году, 22 июня – День памяти и скорби. Ровно 74 года назад без объявления войны немецкие войска вторглись на территорию нашей страны. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в мировой истории, унёсшая жизни около 27 миллионов граждан Советского Союза.

22 июня мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Это день памяти героев, павших в боях за свободу и независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Отвага, мужество и мощная вера в победу сломили врага.

Вклад в Великую Победу внесли и наши земляки. В годы войны на поля сражений было призвано 990 наших земляков. Тысячи жителей неустанно трудились в тылу, создавая оружие Победы. Наш святой долг – хранить память об их великом подвиге, чтить его, как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла, примите слова искренней благодарности за ваше мужество и стойкость на фронтах, самоотверженный и честный труд в мирное время. Мы в неоплатном долгу перед вами, перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел её трудными дорогами, проделал огромную и важную работу для победы и мира.

Вечная слава и вечная память погибшим в Великой Отечественной войне!

Крепкого здоровья ветеранам, мирного неба и добра всем жителям Нижневартовского района!

Глава района Б.А. Саломатин

Председатель Думы района И.В. Заводская


Возврат к списку