Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МИК пришел не на миг

04.06.2019

МИК пришел не на миг

Молодежная избирательная комиссия Нижневартовского района провела свое очередное заседание, на котором рассматривался вопрос взаимодействия МИК и молодежи района в период летнего отдыха. Намечено проведение ряда мероприятий с избирательной тематикой, а также патриотического воспитания и воспитания гражданственности.

Принято решение отработать с разными возрастными категориями детей, начиная от 6 лет и до 14 лет. План работы включает в себя проведение конкурса рисунков «Я голосую ЗА!», познавательной игры-викторины «Дорогами войны» для ребят летнего лагеря труда и отдыха «Горизонт», участие школьников младших классов, отдыхающих в оздоровительных лагерях поселка Излучинск в патриотической акции «Белые журавли» 22 июня.

         На заседании присутствовала председатель территориальной избирательной комиссии района Зинаида Рябова. Она проинформировала членов МИК о состоявшемся окружном форуме Северо-Кавказского актива Союза Молодежных избирательных комиссий России, основной темой которого стало обсуждение вопроса «Молодежный вектор модернизации избирательного права и процесса в Российской Федерации». Председатель территориальной комиссии проинформировала членов МИК о проведении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, которые будут образованы в Москве на выборах 8 сентября и о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования.

Возврат к списку