Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ - НА КОНТРОЛЕ. БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

15.10.2019

ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ - НА КОНТРОЛЕ. БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Особое внимание участники совещания уделили готовности к бесперебойной работе в новом осенне-зимнем периоде. Как сообщила Марина Канышева, и.о. заместителя главы района, отопительный сезон в муниципалитете начался вовремя. Все объекты жизнеобеспечения подготовлены к работе зимой. На котельных имеется необходимый запас топлива.

Марина Канышева, и.о. заместителя главы Нижневартовского района: «Предприятиями коммунального комплекса для круглосуточного дежурства созданы 18 аварийных бригад (в Излучинске – 5, Новоаганске – 2, в сельских поселениях – 11). В их составе - 139 человек, для немедленного устранения аварий подготовлены 75 единиц специализированной техники».

Говорили на совещании и о пожарной безопасности. Это тема, не теряющая актуальности в любое время года. По словам специалистов, все образовательные учреждения Нижневартовского района проверены надзорными органами, а также представителями общественности. Замечаний не выявлено. Из доклада специалиста управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, на данный момент в районе находится 565 многоквартирных жилых домов с низкой пожарной устойчивостью. На протяжении нескольких лет идёт планомерная работа по оснащению домов автономными пожарными извещателями, оборудованными GSM-модулем. Такими датчиками уже оборудованы 156 жилых помещений.

Сотрудники «Центроспас-Югория» также готовы к своевременному реагированию и ликвидации пожаров и возможных ЧС в поселениях района. Ежедневно в 16 населённых пунктах на боевое дежурство заступают 44 спасателя, в арсенале имеются необходимое количество специализированных автомобилей и оборудования.

Напоминаем, если вы стали очевидцем чрезвычайных пришествий, незамедлительно сообщайте об этом оперативно-спасательных служб или в единую дежурно диспетчерскую службу по номерам 41-13-34, 41-13-32 или 112.


Возврат к списку