Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЗАЙЦЕВОЙ РЕЧКЕ ГОТОВЯТСЯ К НОВОСЕЛЬЮ

30.10.2019

В ЗАЙЦЕВОЙ РЕЧКЕ ГОТОВЯТСЯ К НОВОСЕЛЬЮ

До конца года в поселке сдадут новый двухквартирный дом по улице Школьной. Подрядчик проводит на объекте завершающие работы. В новом доме - две квартиры. Вода будет поступать централизовано, отопление электрическое. Дом возвели по проекту так называемой блокированной застройки – коммуникации в каждой квартире свои. Теперь у каждой семьи будет благоустроенная квартира. К слову, жильцы проживали по этому адресу и раньше, но бывшее строение признали аварийным и снесли. Временно им предоставили жилье в маневренном фонде. Кроме того, в течение этого года свои жилищные условия улучшили еще 17 семей Зайцевой Речки. Некоторые из них по программе переселения получили квартиры в Излучинске.

Дополнительно в поселке капитально отремонтировали дома по улице Школьной и Пролетарской – поменяли окна и полы, утеплили фундамент, покрасили фасады. В следующем 2020-ом году с наступлением теплой погоды в Зайцевой Речке начнут возводить еще один новый 12-ти квартирный дом.

Светлана Субботина, глава с.п. Зайцева Речка: «Интенсивно решается вопрос с переселением наших граждан из аварийных жилых помещений, из непригодных помещений. У нас есть еще очередники по договорам социального найма, и как раз строительство 12-ти квартирного жилого дома поможет решить вопрос с очередностью».


Возврат к списку