Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

12.12.2019

ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

12 декабря на территории района ожидается переменная облачность. небольшой снег. Ветер Ю-З 3-5 м/с. Температура днём -1, -5 ºС, ночью -6 -13 ºС. На дорогах гололед.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, а также увеличением количества пожаров в садово-огороднических товариществах специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района напоминают:

- о соблюдении правил дорожного движения при эксплуатации автотранспорта в зимний период. Основные факторы и причины увеличения ДТП: нарушение правил маневрирования, несоблюдение скоростного режима, безопасной дистанции, требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, неисправность транспортных средств и неблагоприятные метеорологические явления. Помните правила движения, обгона. Соблюдайте требования установленных дорожных знаков. Не делайте резких движений, выполняйте все действия плавно, заблаговременно снижайте скорость перед поворотами. На мокрой дороге и в гололед необходимо увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Обязательно пользоваться ремнями безопасности. Не допускать ослепления других автомобилистов фарами. В условиях снегопада существенно снижается видимость, поэтому важна исправность стеклоочистителей.

- о соблюдении мер пожарной безопасности в отопительный сезон при эксплуатации печного отопления. Необходимо особое внимание обратить на состояние электроприборов и печного отопления. При эксплуатации печи помните, что топить её лучше 2-3 раза в день. Не оставляйте печь без присмотра, не топите с открытой дверцей, избегайте перекала печи, ни в коем случае не поручайте присмотр за ней детям.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам 112, 41-13-34, 41-13-32.


Возврат к списку