Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В КОРЛИКАХ ПРОШЛО ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ

27.01.2020

В КОРЛИКАХ ПРОШЛО ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ

На отчётном собрании граждан в Корликах зал сельского дома культуры традиционно полон. И не удивительно, потому как на таких встречах не только решаются вопросы, актуальные для населенного пункта в целом, но и разбираются темы, важные для конкретных жителей.

Об итогах работы отчитались глава поселения, представители учреждений образования, медицины, цеха ЖКХ. Так, местная котельная, единственная в районе работающая на дровах, без сбоев обеспечивает теплом школу, интернат, детский сад, амбулаторию и многоквартирные дома села. Перед началом отопительного сезона в селе проведена работа по очистке и ремонту оборудования.

За 2019 год в селе сделано немало. По просьбам корликовцев установили детскую игровую площадку, которая соответствует всем современным требованиям. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» из аварийных домов переселили 5 семей.

Зинаида Сигильетова, глава с. п. Ларьяк: «Мы старались в 2019 году выполнить то, что жители хотели бы видеть в селе. По сегодняшнему отчёту поняла, что жители остались довольны тем, что сделано в селе. Если раньше было очень много вопросов по ремонту проводки, по ремонту печей, то сегодня мы уже это не слышим».

На собрании жители подняли и тему «Сквера родов», инициативу строительства которого поддержал глава района Борис Саломатин. Согласно замыслу, аллеи сквера будут символизировать восемь родов, представители которых сейчас проживают в селе. Как сообщила глава поселения, проектно-сметная документация находится в работе. Обсудили и планы на 2020-ый. В этом году отмечают важнейшую дату в истории страны – 75-летие Великой Победы.

В завершении отчётного собрания наградили самых активных жителей, которые внесли вклад в развитие села. Так, благодарственное письмо вручили многодетной семье Горчаковых. Вместе они воспитывают 5 детей. Елена - представитель малочисленных народов севера. Она обучает своих детей обычаям и языку ханты. По словам женщины, очень важно знать культуру своих предков и прививать её будущим поколениям. Сегодня в Корликах 60 процентов населения – представители коренных народов.

Елена и Владимир Горчаковы, жители с. Корлики: «Село растёт, люди радуются. Изменения большие. Надеемся, что в дальнейшем дальше также будет».

Жители утверждают - для отдаленного населенного пункта такой формат диалога с представителями администрации это возможность напрямую задать все волнующие вопросы, а также узнать о перспективах развития родного села.


Возврат к списку