Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ «СКРЯБИНСКОЕ» НАЧАЛИ РАЗВИВАТЬ ЭКОТУРИЗМ

11.02.2020

В КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ «СКРЯБИНСКОЕ» НАЧАЛИ РАЗВИВАТЬ ЭКОТУРИЗМ

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Скрябинское», что находится по дороге в Зайцеву Речку, не только производят мясную и молочную продукцию. Совсем недавно здесь начали развивать и направление эко-туризма.

Хозяйство «Скрябинское» по объемам производства считается небольшим. Ежедневно здесь получают до пятисот литров молока, часть отправляют на производство творога и сливок, остальное продают. Можно у фермеров приобрести и мясо - говядина, свинина и конина пользуются спросом у постоянных покупателей.

Продукцию «Скрябинского» хозяйства можно найти в близлежащих городах, а также на прилавках районных ярмарок – регулярно фермеры участвуют во всех крупных районных мероприятиях. В этом году запланировано много нового, говорит управляющий хозяйством Александр Шаханин.

Александр Шаханин, управляющий крестьянско-фермерским хозяйством «Скрябинское»: «Мы получили грант Правительства округа. В планах - построить новый коровник, цех по переработке, закупить племенной крупнорогатый скот».

Сюда приезжают отдохнуть целыми семьями, делятся работники хозяйства. Недалеко от фермы оборудована территория с домиками и банями, рядом находится живописный лес, где можно прогуляться. Особо нравится это место любителям зимней рыбалки – неподалеку находится озеро, богатое щуками и окунями.



Возврат к списку