Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

18.02.2020

ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

С потеплением повысился риск падения сосулек с крыш зданий. Специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района рекомендует жителям соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. Обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения.

Также специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района напоминают:

- о соблюдении правил дорожного движения при проезде через ледовые переправы, необходимо быть особенно внимательными. Обращать внимание на предупреждающие знаки, выставленные перед переправой, соблюдать грузоподъемность во избежание провала автотранспорта под лед.

- о соблюдении мер пожарной безопасности в отопительный сезон при эксплуатации печного отопления. Необходимо особое внимание обратить на состояние электроприборов и печного отопления. При эксплуатации печи помните, что топить её лучше 2-3 раза в день. Не оставляйте печь без присмотра, не топите с открытой дверцей, избегайте перекала печи, ни в коем случае не поручайте присмотр за ней детям.

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам 112, 41-13-34, 41-13-32.


Возврат к списку