Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЗАЙЦЕВОЙ РЕЧКЕ ГОТОВЯТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ-2020

19.02.2020

В ЗАЙЦЕВОЙ РЕЧКЕ ГОТОВЯТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ-2020

В октябре 2020-го пройдёт Всероссийская перепись населения.  По всей стране к этому событию готовятся заранее. Так, в поселке Зайцева Речка уже выбрали переписчиков и создали специальную рабочую группу по подготовке к мероприятию.

В сельское поселение Зайцева Речка входит три населённых пункта. Вместе с жителями Былино и Вампугола общее количество жителей достигает почти 800 человек. Однако эта цифра - плавающая, говорит глава сельского поселения Светлана Субботина, потому перепись жителей - событие важное.

Светлана Субботина, глава с. п. Зайцева Речка: «Перепись 2020 года покажет на самом деле фактическую численность во всех населённых пунктах, в том числе и наших. Поэтому для нас это очень важно. Это связано конечно же ещё и с бюджетом нашим, получением дотаций для нашего поселения».

В Зайцевой Речке уже сформирована группа будущих переписчиков. Трех кандидатов утвердили на заседании рабочей группы, одобрили их и местные жители. Надия Куляева – в их числе. Женщина в Зайцевой Речке прожила всю свою жизнь и лично знает многих своих земляков. Признаётся, что это - первый опыт в такой ответственной работе, потому он и волнительный, и интересный.

Надия Куляева, жительница п. Зайцева Речка: «Для меня это будет полностью новая работа, новая деятельность. Я думаю, мою кандидатуру выбрали, потому что я здесь родилась, живу всю свою сознательную жизнь. Поэтому я думаю, что мне не составит труда пройтись, переписать, выполнить всю работу».

Напомним, предыдущая перепись жителей в нашей стране проводилась в 2010 году. В этот раз она позволит получить уникальные, новые сведения о национальном составе населения страны, языках, социальном статусе и многом другом. От итогов переписи напрямую зависит демографическая политика государства на многие годы вперед.


Возврат к списку