Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
НОМИНАНТЫ церемонии чествования спортсменов и работников физической культуры и спорта Нижневартовского района «Спортивная Элита-2019»
НОМИНАНТЫ церемонии чествования спортсменов и работников физической культуры и спорта Нижневартовского района «Спортивная Элита-2019»
НОМИНАНТЫ
церемонии чествования спортсменов и работников физической культуры и спорта Нижневартовского района
«Спортивная Элита-2019»
Фамилия, имя, отчество |
Регалии, достижения |
Номинация «Победители и призеры XXVII Спартакиады района |
|
пгт.Излучинск |
1 место |
пгт.Новоаганск |
2 место |
с.Охтеурье |
3 место |
Номинация «Лучший спортсмен года» |
|
Байсарина Олеся Хамитовна |
Мастер спорта международного класса, победитель Международных соревнований Гран-при Туниса по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, победитель Чемпионата России по легкой атлетике. |
Номинация «Лучший тренер года» |
|
Гикст Сергей Хрестьянович |
Тренер – преподаватель МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района» по адаптивной физической культуре, за подготовку победителей и призеров чемпионата России по легкой атлетике с поражение опорно-двигательного аппарата: Байсариной Олеси, Дубенчук Никиты, Филипенко Сергея, Бицыева Ризвана, Порохня Илью |
Номинация «Лучший спортсмен года по национальным видам спорта» |
|
Иуси Данил |
Бронзовый призер первенства России по северному многоборью, победитель зимнего и летнего первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по северному многоборью. |
Номинация «Лучший тренер года по национальным видам спорта» |
|
Фальченко Александр Юрьевич |
За подготовку спортсменов призеров Первенства и Кубка России по северному многоборью Иуси Данила, Лейков Никиту, Кондейкину Марию |
Номинация «Лучший преподаватель по физической культуре и спорту» |
|
Прокопович Люция Нуфусовна |
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель физической культуры МБОУ «Излучинской ОСШУИОП №1, за подготовку призера Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура. |
Номинация «За пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта в средствах массовой информации» |
|
Эдуард Шарапов |
Корреспондент телевидения Нижневартовского района |
Номинация «Лучшая некоммерческая общественная организация в области физической культуры и спорта. |
|
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования и спорта «Спортивный клуб «Северный ветер», за вклад в развитие хоккея и фигурного катания в Нижневартовском районе |
|
Номинация «Лучший работник физической культуры и спорта» |
|
Скворцова Лариса Павловна |
Инструктор по спорту с. Охтеурье, за подготовку команды сельского поселения, призера Спартакиады сел и поселков Нижневвартовского района 2019 года. |
Бахтина Наталья Григорьевна |
Инструктор по спорту поселка городского типа Новоаганск, за подготовку команды призера Спартакиады сел и поселков Нижневартовского района 2019 года. |
Айваседа Леонид Леонидович |
Тренер победителей Международных соревнований на Кубок Губернатора ХМАО-Югры по гребле на обласах, Югорского международного марафона в соревнованиях на подволоках. |
Постнов Александр Васильевич |
Инструктор по спорту сельского поселения Ваховск, за подготовку призеров отдельных видов спорта Спартакиады сел и поселков Нижневартоакого района 2019 года . |
Морозов Владимир Анатольевич |
Тренер МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района», за подготовку победителей и призеров первенства России по легкой атлетике среди слабослышащих. |
Муртузов Тельман Муртузалиевич |
Тренер МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района», за подготовку призеров первенства Уральского Федерального округа Насрулаева Ризвана |
Прасин Алексей Владимирович |
Тренер МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района - за подготовку призера первенства Уральского федерального округа по борьбе самбо Кругликовой Галины. |
Плесовских Евгений Владимирович |
Инструктор – методист МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района» - за добросовестный труд и организацию работы центра тестирования ВФСК “ГТО” Нижневартоского района. |
Гималетдинов Минигариф Хасимзянович |
Тренер по мини-футболу МАУ «Спортивная школа Нижневартовского района», за многолетний добросовестный труд, подготовку команды - призера первенства Ханты-Мансийкого автономного округа-Югры по мини-футболу |
Саломов Фуркатджон Джамолович |
Тренер по мини-футболу МАУ «Новоаганская спортивная школа «Олимп» за добросовестный труд и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Нижневартовском районе |
Гафиуллин Рахим Магданович |
Тренер по самбо Новоаганской спортивной школы «Олимп», за подготовку призера Всероссийского турнира по борьбе самбо Булатова Малика |
Плиторак Светлана Викторовна |
Тренер по адаптивному спорту МАУ «Новоаганская спортивная школа «Олимп», за подготовку призеров Региональной спартакиады «Мама, папа, я – спортивная семья» среди семей воспитывающих детей-инвалидов |
Салахов Фархат Нурович |
Тренер по греко-римской борьбе МАУ Спортивная школа Нижневатовскогорайона, за подготовку призеров Уральского Федерального округа. |
Номинация «Лучшие спортсмены Нижневартовского района по адаптивному спорту» |
|
Дубенчук Никита |
Победитель чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Адаптивный спорт |
Макаров Данил |
Серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата |
Филипенко Сергей |
Серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. |
Бицыев Ризван |
Победитель Кубка России по легкой атлетике в беге на 800 метров среди спортсменов с нарушением функции зрения |
Порохня Илья |
Победитель первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата |
Номинация «Лучшие спортсмены Нижневартовского района по олимпийским и неолимпийским видам спорта» |
|
Мусаев Муса |
Победитель чемпионата Уральского Федерального округа по боксу, среди мужчин 19 лет и старше |
Джааев Расул |
Бронзовый призер Кубка Мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова. |
Насрулаев Руслан |
Бронзовый призер Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе |
Кухарев Иван |
Победитель этапа Кубка России в эстафете 4*100м по плаванию |
Номинация «Золотой резерв Нижневартовского района» |
|
Рогова Екатерина |
Победитель первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. |
Алферов Дмитрий |
Победитель первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. |
Межлумов Анри |
Серебряный призер Всероссийской Спартакиады глухих по легкой атлетике в толкание ядра |
Лейков Никита |
Бронзовый призер первенства России по северному многоборью 2019 года |
Кругликова Галина |
Бронзовый призер первенства Уральского федерального округа по дзюдо |
Булатов Малик |
Серебряный призер Всероссийского турнира по борьбе самбо среди юношей 2007-2008 г.р. |
Тимофеева Валерия |
Победитель зимнего первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по Северному многоборью 2019 года |
Лялькин Атэй |
Победитель зимнего и летнего первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по Северному многоборью 2019 года |
Аббасов Ильхам |
Победитель первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по греко-римской борьбе |
Гусейнов Денис |
Победитель первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по самбо |
Бециву Сергей |
Бронзовый призер первенства Уральского федерального округа по греко-римской борьбе ( II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года) |
Савин Максим |
Бронзовый призер первенства Уральского федерального округа по греко-римской борьбе ( II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года) |
Калмой Александр |
Победитель первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по греко-римской борьбе. |
Гладкий Александр |
Победитель первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию. |
Команда «Югра-2006-2007 г.р.» (10 человек) |
Серебряный призер финального первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по мини-футболу |
1.Хамедов Эдуард 2.Верчайкин Егор 3.Ищенко Ярослав 4.Арбузов Роман 5. Лаврентьев Иван 6.Белимов Тимофей 7.Дудченко Кирилл 8.Королев Егор 9.Попович Сергей 10.Файзулин Фларид |
|
Номинация «Лидер обласа» |
|
Айваседа Ксения |
победитель международных соревнований на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах, г. Ханты-Мансийск. |
Казамкин Юрий |
Абсолютный победитель районных соревнований по гребле на обласах, с. Варьеган. |
Сухих Ирина |
победитель международных соревнований на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах, г. Ханты-Мансийск. |
Казанжи Федор |
победитель международных соревнований на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах, г. Ханты-Мансийск. |