Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ «ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО»

19.03.2020

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ «ДУШЕВНОЕ БОГАТСТВО»

В администрации муниципалитета прошло очередное заседание оргкомитета. В этот раз рассмотрели порядка 64 заявлений от жителей района.

В числе обратившихся - инвалиды 1, 2 и 3 групп, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. По традиции в заявлениях просьбы разного характера. Одним необходима помощь в приобретении дорогостоящих лекарств, другим требуются средства на реабилитацию. Есть и те, кто нуждается в бытовой или компьютерной технике, мебели. Каждая просьба была рассмотрена индивидуально.

Акция милосердия «Душевное богатство» прошла в 14-й раз под патронажем главы района Бориса Саломатина и по инициативе местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этот раз собрали почти 1 млн 800 тысяч рублей.

Свой вклад в фонд акции вносили жители, перечислявшие средства на специальный расчетный счет. А также организации и учреждения района. Для помощи землякам они проводили благотворительные акции, концерты, ярмарки, вечера и аукционы. Всего за время проведения акции помощь получили более 1300 жителей.


Возврат к списку