Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРИЗВАЛА ПОЖИЛЫХ ЮГОРЧАН БЕЗ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ ПОКИДАТЬ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

25.03.2020

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРИЗВАЛА ПОЖИЛЫХ ЮГОРЧАН БЕЗ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ ПОКИДАТЬ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Такое обращение она озвучила в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем принял участие и глава Нижневартовского района Борис Саломатин, а также представители администрации муниципалитета.

В ходе заседания было озвучено, что в округе на 24 марта зарегистрировано двое заболевших коронавирусом. В Нижневартовском районе инфицированных нет. Губернатор Югры отметила, что в группе риска в первую очередь включены жители в возрасте от 65 лет и старше. Таких в регионе порядка 110.000 человек.

Наталья Комарова, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: «Призываю вас, уважаемые югорчане, без необходимости не покидать жилое помещение. Мною приняты решения о дополнительных ограничениях, предусматривающих обязанность соблюдать режим самоизоляции по месту проживания граждан в возрасте старше 65 лет, за исключением работников здравоохранения, руководителей и сотрудников организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным».

Также Губернатор призвала родителей обеспечить нахождение детей дома во время каникул и на период дистанционного обучения. И напомнила, что сейчас запрещено отправлять организованные группы детей в поездки. Напомним, что в округе действует режим повышенной готовности.

В Нижневартовском районе также принято постановление о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в соотвтествии с которым приостановлено проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных мероприятий до особого распоряжения.

Также в районе начал работать единый колл-центр на базе ЕДДС. Туда можно обратиться с любым вопросом касательно ситуации с коронавирусом, в том числе – за адресной помощью для жителей старше 65 лет. Телефон для звонков – 8 (3466) 41-13-34. Колл-центр работает в круглосуточном режиме.


Возврат к списку