Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТСМЕНЫ РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТ ТРЕНИРОВКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

25.03.2020

СПОРТСМЕНЫ РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТ ТРЕНИРОВКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Согласно постановлениям губернатора Югры и главы Нижневартовского района, в поселениях приостановлен тренировочный процесс во всех спортивных учреждениях. Однако для жителей это не повод сидеть без дела. Упражнения и тренировки многие спортсмены теперь выполняют в домашних условиях.

Каждый день Элла Проботюк из Излучинска начинается с тренировки. До введения в Югре режима повышенной готовности девушка занималась фитнесом в спорткомплексе «Югра» в поселке. Сейчас весь тренировочный процесс проходит дома.

Умение совмещать приятное с полезным пришло с введением ограничений, отмечает девушка. Пока все тренировки приостановлены, многие спортсмены зря времени не теряют и занимаются дома. Так, Элла вместе с подругой составили даже свое личное расписание. Если тренироваться в паре, говорит девушка, то можно контролировать правильное выполнение упражнений напарника. Такая простая, но необходимая мера поможет избежать травматизма.

Элла Проботюк, жительница п. Излучинск: «Я занимаюсь на протяжении 3-х лет,  посещаю дворец спорта Югра, хожу там в тренажерный зал. Сейчас занимаюсь дома. Мои тренировки делятся на два типа - это силовые упражнения и кардио».

Татьяна Балан, жительница п. Излучинск: «Сейчас в период вирусных заболеваний очень важно поддерживать свой иммунитет, свое здоровье, пить витамины. Мы с Эллой занимаемся дома и тем самым поддерживаем иммунитет».

Физические упражнения, уверены девушки, отличное средство для профилактики вирусных заболеваний. Условия для занятий можно создать практически в каждой квартире. Ежедневные тренировки не только способны укрепить иммунитет, но и поднять настроение.


Возврат к списку