Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, СИТУАЦИЮ НА РЫНКЕ ТРУДА, А ТАКЖЕ СОСТОЯНИЕ ЗИМНИХ АВТОДОРОГ И ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВ ОБСУДИЛИ НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

27.03.2020

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, СИТУАЦИЮ НА РЫНКЕ ТРУДА, А ТАКЖЕ СОСТОЯНИЕ ЗИМНИХ АВТОДОРОГ И ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВ ОБСУДИЛИ НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

Его провел глава района Борис Саломатин. В ходе заседания рассмотрели предложения федерального, регионального и муниципального уровней касательно мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Как уже говорилось ранее, решением Правительства Российской Федерации утверждена отсрочка арендных платежей для тех, кто арендует федеральное имущество. С 17 марта отменены ограничения в городах для транспорта, обеспечивающего поставки товаров в торговые сети. Правительством сформирован резервный фонд в размере 300 млрд рублей для туристической и авиационной отраслей.

Среди предложений федерального уровня - расширение программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса, а также отмена транспортного налога на легковые автомобили с двигателем мощностью менее 250 лошадиных сил. Разрабатываются предложения по дополнительным мерам поддержки на региональном и муниципальном уровнях.

Также на совещании обсудили состояние автозимников и ледовых перепав на территории района. Напомним, уже закрыто движение по направлениям  «Нижневартовск-Вампугол-Былино» и «Мегион-Покур». В настоящее время на территории района функционирует 2 зимника.

Ханиф Абдуллин, заместитель главы Нижневартовского района:  «По  направлению «Белорусский - Ларьяк» грузоподъемность переправ через реку Сабун и Вах с сегодняшнего дня снижена до 10 тонн. Ориентировочный срок закрытия - до 5 апреля. По автодороге «Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк» - грузоподъемность переправ через реку Пасол снижена до 5 тонн. Также ориентировочный срок закрытия 5 апреля. Автозимник «Былино – Зайцева Речка» на сегодняшний день действует в нормативном состоянии. Ледовая переправа отсутствует. С учетом погодных условий также ориентируемся на 5-6 апреля».

Помимо этого обсудили ситуацию на рынке труда. По состоянию на 27 марта количество безработных в районе составляет 50 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 0,11%. Задолженность по заработной плате отсутствует.

Глава района Борис Саломатин отметил, что в этот период ситуацию на рынке труда необходимо мониторить особенно внимательно.


Возврат к списку