Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЮГРЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОДЛЕНЫ АВТОМАТИЧЕСКИ

27.03.2020

В ЮГРЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОДЛЕНЫ АВТОМАТИЧЕСКИ

Правительством Югры в соответствии с поручением президента Российской Федерации принято решение об автоматическом продлении предоставления мер социальной поддержки.

Наталья Комарова, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: «Решение касается автоматического продления выплаты в течение полугода 15 ежемесячных мер социальной поддержки без планового предоставления документов тем, у кого заканчивается период выплаты и требуется для его возобновления подтверждение статуса».

Таким образом, у жителей округа не будет необходимости обращаться в МФЦ и центры социальных выплат. Все необходимые документы, которые требуются для продления мер социальной поддержки, будут запрошены специалистами самостоятельно путем межведомственного взаимодействия.

В Югре на ближайшие 6 месяцев автоматически продлены следующие меры поддержки:

- ежемесячное пособие на ребенка, воспитывающегося в малоимущей семье;

- ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующего ребенка;

- ежемесячное социальное пособие неработающим пенсионерам;

- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг многодетным семьям, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, участникам войны, труженикам тыла, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, ветеранам труда РФ и Югры, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий, педагогическим работникам, специалистам бюджетной сферы, проживающим и работающим в сельской местности,

- компенсация расходов на оплату жилого помещения ветеранам боевых действий;

- субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Возврат к списку