Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОСМЕТИКА ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ США, КАНАДЫ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

23.04.2020

КОСМЕТИКА ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ США, КАНАДЫ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

В нынешних условиях бизнес постепенно уходит в интернет, заказы и каталоги онлайн, как никогда, становятся популярны. Для некоторых период самоизоляции – повод остановить производство, для других - нарастить темпы и выйти на международный рынок.

До мировой пандемии коронавируса товары единственного бренда натуральной косметики в Югре «Берегиня», сделанные в Нижневартовском районе, были представлены почти в пятистах торговых точках по всей России. В период обязательной самоизоляции многие из этих магазинов закрыты. Однако это не повод останавливать производство, считает руководитель компании Светлана Колисниченко.

Светлана Колисниченко, директор предприятия натуральной косметики «Берегиня»: «Кризисы всегда заканчиваются. Мы уже переживаем не первый кризис в нашей деятельности. Это всегда возможность всегда оценить свои сильные и слабые стороны, сделать какие-то выводы и предпринять определённые шаги, чтобы в будущем, когда кризис закончится, а он совершенно точно закончится, уже работать на другом, более высоком уровне».

В непростое для предпринимателей время Светлана занялась активным продвижением своей компании в социальных сетях, в том числе и на международном рынке. Продукция, сделанная в Нижневартовском районе, несколько недель уже доступна на интернет-площадках США, Канады и Великобритании.

Светлана Колисниченко, директор предприятия натуральной косметики «Берегиня»: «Мы открыли ещё один интернет-магазин, он на английском языке на международной интернет площадке Этси. Две недели мы наблюдаем за динамикой и статистикой и интереса иностранного покупателя к нашему продукту».

В планах предпринимателя запустить продажу и на площадке Вайлдберриз. Бренд «Берегиня» - это ещё одно подтверждение того, что в непростое для бизнеса время не стоит опускать руки, а наоборот – необходимо искать новые направления работы.


Возврат к списку