Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ПРЕДДВЕРИИ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ НАЧАЛАСЬ РАБОТА ПО УБОРКЕ ДВОРОВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

26.04.2020

В ПРЕДДВЕРИИ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ НАЧАЛАСЬ РАБОТА ПО УБОРКЕ ДВОРОВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Раньше в это время повсеместно проходили субботники, участие в которых принимали школьники, сотрудники учреждений, пенсионеры. Из-за ситуации с коронавирусом сейчас все массовые мероприятия отменены, потому на уборку выходят коммунальные службы.

Уже несколько дней очистку территорий проводят в Новоаганске, Ларьяке, Охтеурье и Зайцевой Речке. Сейчас к этому процессу подключились и в Вате. Дороги и тротуары в деревне сначала убирают вручную - собирают крупный мусор после схода снега. Затем на помощь приходит спецтехника. Уборочная машина подготавливает поверхность к мойке: сухими щетками сметает весь песок с дороги. Во второй рейс этими же щетками с подачей воды уже моет полотно.

Мария Функ, глава с.п. Вата: «Как и каждое поселение, мы готовимся к весне. У нас создан план мероприятий санитарной очистки территорий. Мы проведем очистку дорог, уборку детских площадок, уборку памятников».

Коммунальщики очищают от мусора прибрежную зону, территории монументов, детские площадки. Согласно графику санитарной очистки, в Вате такая уборка будет проходить ежедневно еще на протяжении 2-х недель.

В преддверии дня Победы приведут в порядок и территорию монументов. Сейчас в нескольких поселениях проводят реконструкцию стел и обновляют бордюры.


Возврат к списку