Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА БОРИСА САЛОМАТИНА С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

09.05.2020

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА БОРИСА САЛОМАТИНА С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые земляки! 

Поздравляем вас с праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. 9 мая – поистине всенародный праздник. Это символ мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа.

Мы вспоминаем всех, кто сражался на фронте, работал в тылу, чествуем ветеранов, которые защитили нашу Родину. Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и мирное небо над головой!

Долгий, героический путь к Победе Нижневартовский район прошел вместе со всей страной. На фронт были призваны 987 наших земляков, и только 170 вернулись домой. Тысячи жителей неустанно трудились в тылу, добывая рыбу, мясо, пушнину, дикоросы, обеспечивая действующую армию всем необходимым. И тем самым они тоже внесли свой неоценимый вклад в Великую Победу.

Наш долг — свято чтить воинскую доблесть наших отцов и дедов. Нам выпала честь быть потомками победителей, и сегодня мы равняемся на них! Новые поколения земляков сохранят это трепетное отношение к событиям Великой Отечественной войны, ее героям - солдатам Великой Победы, славным труженикам тыла.

Уважаемые ветераны! Ваш подвиг – пример силы духа, мужества, стойкости, патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за возможность жить под мирным небом. В этот праздничный для всех нас день примите самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

С праздником вас, дорогие земляки! С юбилеем Великой Победы!

Глава Нижневартовского района Б.А. Саломатин

Председатель Думы района И.В. Заводская


Возврат к списку