Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕТЕРАНОВ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВЛЯЮТ С ЮБИЛЕЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

08.05.2020

ВЕТЕРАНОВ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВЛЯЮТ С ЮБИЛЕЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Ветеранам сейчас оказывают особое внимание. Уже вручены юбилейные медали, аптечки со средствами первой необходимости. Главы поселений и волонтеры поздравляют их и от имени губернаторов Югры и Тюменской области, главы района Бориса Саломатина и местных предпринимателей.

Очередной подарок получила и Таисия Степановна Соколова – ветеран из Охтеурья. Все поздравления проходили без привычных объятий: для безопасности обязательно соблюдалась социальная дистанция, подарочные наборы передавали бесконтактным путем. Все гости - в масках и перчатках.

Таисия Соколова, ветеран Великой Отечественной Войны: «Раньше хоть двигалась, бегала, а теперь сижу как сорока».

Последние 7 лет Таисия Степановна проживает вместе с дочерью Татьяной. Несмотря на свои 97 лет, женщина отмечает - я еще молода душой. Она постоянно шутит и говорит, что, если здоровье не подводило, то родное Охтеурье она обошла бы не раз.

Анжелла Нефедова, глава с.п. Ваховск: «9 мая для нас очень значимый и важный праздник, и конечно, наш долг – это поздравить ветеранов, оказать им дань уважения, почести их героизму их достоинству, мужеству».

Татьяна Соснина, дочь ветерана Великой Отечественной Войны: «Конечно радостно, мама радуется этим событиям. Сейчас вот будет разбирать подарки. Огромное спасибо, что уделяют такое внимание, администрации района, фермерам».

В современных условиях без внимания не оставят ни одного ветерана. Каждый получит в честь памятной даты поздравления, подарки и слова благодарности в свой адрес. За стойкость, характер, мужество и героизм.

Всего к 9 мая фермеры Нижневартовского района совместно с администрацией муниципалитета подготовили 25 продуктовых наборов для ветеранов. Йогурты, молоко, творог, мясные рулеты, рыба и дикоросы. Подарки от фермеров доставят в населенные пункты и вручат волонтёры, при этом обязательно соблюдая все меры предосторожности. В создании этих продуктовых наборов приняли участие 6 фермеров муниципалитета. Идею поздравить ветеранов поддержал глава района Борис Саломатин.

Риф Сергин, председатель общественной организации Нижневартовского района «Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса»: «Предприниматели Нижневартовского района поздравляют ветеранов ВОВ. Мы всегда принимаем активное участие в праздновании, и вот решили собрать такие продуктовые наборы. Это продукция вся произведена в районе. Вместе с администрацией района мы всегда делаем такие подарки и не остаемся в стороне в великий праздник».

Также в преддверии празднования 75-летия Великой Победы администрация Нижневартовского района произвела единовременные выплаты жителям района – их получили 56 человек.

Отметим, что в юбилейный год увеличен размер выплат и расширен список получателей. По 50 тысяч рублей получили труженики тыла, бывшие узники концлагерей, члены семей погибших участников войны, по 5 тысяч рублей получили дети войны.


Возврат к списку