Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ХМАО-ЮГРЫ: РЕЖИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОДЛЕН ДО 31 МАЯ

08.05.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ХМАО-ЮГРЫ: РЕЖИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОДЛЕН ДО 31 МАЯ

СОГЛАСНО ДОКУМЕНТУ:

До 31 мая 2020 года продлено действие режима обязательной самоизоляции граждан.

Для обучающихся 1-4 классов учебный год будет завершен до 18 мая 2020 года, для школьников 5-11 классов он завершится согласно графику организации образовательного процесса на 2019-2020 учебный год с применением электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий обучения.

Будет обеспечено функционирование дошкольных образовательных организаций в штатном режиме с количеством групп, формируемых по заявлениям граждан, с обязательным соблюдением санитарных требований.

Право выбора графика посещения дошкольной образовательной организации оставить за родителями с сохранением модели оплаты за фактически оказанные услуги дошкольного образования.

С 12 мая 2020 года в МФЦ будет осуществляться организация предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи с одновременным нахождением в операционном зале количества человек из расчета не более двух на каждое «окно» приема.

Волонтеры могут покидать места жительства при следовании 9 мая 2020 года к мемориалам или памятникам Великой Отечественной войны с целью возложения цветов от имени ветеранов Великой Отечественной войны.

Граждане могут покидать места жительства (пребывания):

- для посещения учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена

- для прогулок с детьми до 14 лет в период с 08.00 часов до 10.00 часов, с 19.00 часов до 21.00 часов с обязательным соблюдением масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, использованием перчаток

При условии соблюдения социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, масочного режима и обработки рук кожными антисептиками, использования перчаток, не приостанавливается деятельность организаций, индивидуальных предпринимателей:

- реализующих садово-огороднические товары;

- осуществляющих розничную торговлю рыболовными принадлежностями;

- осуществляющих производство мебели и ее комплектующих;

- реализующих транспортные средства;

- осуществляющих торговлю непродовольственными товарами в помещениях площадью не более 500 кв. м при наличии отдельного входа в них с улицы.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности необходимо обеспечить на входе контроль соблюдения посетителями масочного режима, а также наличие мест обработки рук кожными антисептиками либо наличие дезинфицирующих салфеток, одноразовых перчаток. Также требуется организовать централизованный сбор на выходе использованных одноразовых масок, перчаток, дезинфицирующих салфеток.

С полным текстом документа можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Возврат к списку