Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОРИС САЛОМАТИН 9 МАЯ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ У ПАМЯТНИКА ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ДЕРЕВНЕ ВАТА

09.05.2020

БОРИС САЛОМАТИН 9 МАЯ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ У ПАМЯТНИКА ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ДЕРЕВНЕ ВАТА

В мероприятии приняла участие и глава сельского поселения Мария Функ, а также 3 волонтера. Все прошло с соблюдением необходимых норм безопасности и социальной дистанции. Из Ваты в годы войны на фронт ушло больше 50 жителей. Их имена теперь навсегда увековечены на мемориальной доске памятника.

Деревня помнит своих героев. День победы здесь всегда отмечали масштабно. В этом году конечно массовых мероприятий нет, однако настроении праздника в деревне организаторы сумели создать. Множество мероприятий проходят в онлайн-режиме, об этом заблаговременно жителей проинформировали. Территория деревни украшена символикой праздника.

Мария Функ, глава с.п. Вата: «Сегодня мы подготовились основательно для того, чтобы люди почувствовали этот праздник. На территории, где расположена администрация, звучит музыка, песни, стихи именно наших земляков, наших детей, наших жителей. И всем приятно это слышать. Ребята-волонтеры придумали хорошую акцию, мы ее проведем. Наш дом культуры изготовил каждому жителю возраста 65+ именную открытку, все красиво оформили, подготовили воздушный шар, голубя мира, зеленую веточку, и все это будет привязано к ручке двери жителя возраста 65+».


Возврат к списку