Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-АКЦИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

09.05.2020

СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-АКЦИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Самая любимая жителями района акция «Бессмертный полк» в этом году, благодаря современным технологиям достигла небывалого масштаба. Ее провели на районном, окружном и всероссийском уровнях. Заявку на участие в народной летописи можно было подать в пару кликов с помощью интернета. Портреты ветеранов показали в социальных сетях и в эфире федеральных и окружных телеканалов. «ТНР 24» 9 мая транслировал имена героев на виджете-бегущей строке «Бессмертный полк Нижневартовского района».

Сегодня они поучаствовали еще в одной всероссийской акции «Синий платочек» и записали на видео исполнение одноименной песни Клавдии Шульженко. Именно эта композиция подбадривала солдат советской армии под напором немецких войск.

В Зайцевой Речке и Ларьяке пустили по улицам поселений автомобили, из динамиков которых играли известные песни военных лет. Такая праздничная акция стала необычной альтернативой традиционному параду.

Новый формат празднования сплотил и объединил жителей. Они активно включились в участие в акциях и проектах, посвященных памяти погибших героев. Музеи района подготовили для жителей видеоэкскурсии «Реликвии воинской Славы».

Спортсмены района организовали акцию «Наш рекорд – Великой Победе», суть которой выполнять определенное упражнение в течение 75 секунд.

Всего участие в этих мероприятиях приняли тысячи жителей населенных пунктов района разного возраста. Это лишний раз доказывает, что День Победы живет в сердцах жителей, и они празднуют его и чтят героев, несмотря ни на что.


Возврат к списку