Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТМЕТИЛИ В ВАХОВСКЕ И ОХТЕУРЬЕ

09.05.2020

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТМЕТИЛИ В ВАХОВСКЕ И ОХТЕУРЬЕ

В Охтеурье у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны непривычно мало людей. Память тех, кто не дожил до наших дней, почтили волонтеры. Они возложили цветы у подножия монумента.

Жители поселка Ваховск в церемонии возложения цветов участвовали впервые. Именно в знаменательный год 75-летия Великой Победы здесь установили памятный знак. Он временный, но уже в ближайшем будущем здесь будет разбит сквер Победы.

Ветеран Анна Захаровна Козлова поздравления с праздником принимала дома. В честь юбилея Победы решила несколько минут побыть на свежем воздухе. Соблюдая все правила безопасности труженице тыла передали подарки от губернаторов Тюменской области и Югры, главы Нижневартовского района, главы поселения, специалистов социальной защиты и общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района.

Анжелла Нефёдова, глава с.п. Ваховск: «Для Вас, Анна Захаровна, я знаю, что этот праздник самый любимый, самый долгожданный. Очень много Вы сделали для того, чтобы мы здесь, в Ваховске, в районе, жили благополучно. За это Вам огромное спасибо, огромнейшая благодарность».

О том, где проживает ветеран войны, теперь знают не только ваховчане. На стене дома прикреплена красочная табличка с именем труженицы тыла и символикой 75-летия Победы. В честь праздника Анну Захаровну чествует фронтовая бригада. Песни военных лет хорошо знакомы труженице тыла. Негромко, но от души, она подпевает артистам дома культуры.

Праздничное настроение ощущается на всех улицах Ваховска и Охтеурья. Жители украсили фасады своих домов разноцветными шарами, флагами, портретами фронтовиков. На каждой улице можно увидеть «Окна Победы», где изображены символы свободы, независимости, мирного неба, и, конечно же, юбилейная дата – 75-летие Великой Победы.


Возврат к списку