Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

13.05.2020

ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Борис Саломатин обсудил с главами поселений и руководителями подрядных организаций несколько важных вопросов.

В начале совещания руководители подрядных организаций доложили о готовности предприятий обеспечить безопасные пассажирские перевозки. Так, до отправления судна все поручни и ручки дверей будут обрабатываться дезинфицирующими средствами. Перед посадкой пассажирам измерят температуру бесконтактным термометром и проверят наличие маски. При этом, проконтролируют, чтобы меняли ее жители каждые 2,5 часа.

Кроме того, всем необходимо будет соблюдать социальную дистанцию не только на судне и в салоне транспортного средства, но и на площадке для посадки. Проезд на теплоходах и аппарелях будет разрешён только при наличии прописки в населённом пункте.

Ханиф Абдуллин, заместитель главы Нижневартовского района: «Измерение температуры тела будет проводиться стационарными телевизорами, как в аэропорту, также и на водном транспорте. Если температура в норме – пассажир допускается к перевозке. Если обнаруживается повышение температуры или признаки ОРВИ, то гражданину предлагается осуществить самоизоляцию, выдаётся разъяснение по дальнейшим действиям в форме памятки».

Контроль за перевозкой пассажиров будет осуществляться не только работниками подрядных организаций, но и сотрудниками администраций района. Так, проезд граждан из других муниципалитетов будет согласовываться с главой поселения, в которое направляется пассажир. Неделю с момента начала навигации транспортные перевозки пройдут в тестовом режиме.

Светлана Субботина, глава с.п. Зайцева Речка: «На первый же рейс мы ставим представителя администрации, чтобы проверить, как у нас организована работа, как люди понимают сейчас режим самоизоляции, куда они едут».


Возврат к списку