Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НОВОАГАНСКЕ И ВАРЬЕГАНЕ ДЕЗИНФИЦИРУЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА И ДОРОЖНУЮ СЕТЬ

13.05.2020

В НОВОАГАНСКЕ И ВАРЬЕГАНЕ ДЕЗИНФИЦИРУЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА И ДОРОЖНУЮ СЕТЬ

Каждый день перед началом движения автобусов коммунальщики Новоаганска облачаются в защитные костюмы, заполняют баки специальным раствором и отправляются на обработку остановочных павильонов. Дважды в неделю полностью дезинфицируют улично-дорожную сеть. Исключение составляют дни с неблагоприятными погодными условиями, например, во время дождя.

Елена Поль, глава г.п. Новоаганск: «Осуществляется обработка полностью улично-дорожной сети - это пешеходные дорожки, дороги, общественные пространства. Кроме этого дезинфицируют парк, площади, зоны отдыха, прилегающие территории к магазинам, конечно же, остановочные павильоны и территории учреждений. На сегодняшний день в этой работе задействовано порядка двадцати человек».

Для приготовления дезинфицирующего раствора используются сертифицированные средства в капсулах. По словам представителей администрации, они полностью соответствуют требованиям Роспотребнадзора.

Обработка улиц и общественных мест также осуществляется и в Варьёгане. Жители с пониманием относятся к такой мере. Многие уже знакомы с графиком обработки и стараются в это время не выходить из дома. Это, в том числе, позволяет рабочим быстрее провести дезинфекцию.


Возврат к списку