Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВБЛИЗИ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА РАСШИРЯЮТ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ РАЗРЫВЫ

14.05.2020

ВБЛИЗИ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА РАСШИРЯЮТ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ РАЗРЫВЫ

Сейчас, когда в Югре введен особый противопожарный режим, запрещено разводить костры, сжигать мусор, не только в лесах, но и на приусадебных участках. Пожарными, специалистами местных администраций, добровольными дружинами проводится ряд профилактических мероприятий.

Так, в Ваховске и Охтеурье в этом году, в соответствии с требованиями, расширили противопожарные разрывы, отделяющие населенные пункты от леса. Теперь они составляют 20 метров. Обновили паспорта населенных пунктов, в которых указана необходимая информация по протяженности минерализованных полос, а также наличия средств пожаротушения в случае чрезвычайной ситуации. Обновлены и пополняются списки сотрудников добровольной пожарной дружины.

Нина Петриченко, специалист администрации с.п. Ваховск: «Закуплено оборудование, чтобы эта пожарная дружина могла выполнять свои функции. Приобретены мотопомпы, пожарные рукава, лопаты, ведра. Все это у нас есть, все находится в рабочем состоянии».

Специалистами администрации поселения регулярно ведется работа по информированию населения о правилах пожарной безопасности. Памятки о запрете разведения костров, в том числе на придомовой территории, разносят по почтовым ящикам. Доводят информацию до сведения граждан через социальные сети, доски объявлений и по телевидению.

Напоминаем, при обнаружении возгорания необходимо незамедлительно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Нижневартовского района по телефонам: 41-13-34, 41-13-32 или 112.


Возврат к списку