Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ВАХОВСКА ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И МЕССЕНДЖЕРАХ

15.05.2020

В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ВАХОВСКА ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И МЕССЕНДЖЕРАХ

Педагоги ваховской детской школы искусств организовали процесс таким образом, чтобы ученики не только усвоили образовательную программу, но и расширили свой кругозор.

Старшеклассница Олеся Прокопович и в режиме дистанционного обучения успевает осваивать программу двух школ – общеобразовательной и музыкальной. Уроки обучения игры на гитаре девушка получает от педагога через ватсап. В социальной группе ВКонтакте она просматривает видеокурсы с упражнениями для начинающих гитаристов.  

Олеся Прокопович, ученица Детской школы искусств п. Ваховск: «В период самоизоляции я, конечно же, больше времени уделяю школьным урокам, но и на музыкальную школу у меня остается время. 2-3 раза в неделю по 20-30 минут мне удается позаниматься музыкой. Я играю на гитаре. Сейчас очень удобно - создали группу ВКонтакте Ваховской ДШИ, где учителя выкладывают уроки. Я смотрю эти уроки, выполняю и потом повторяю те пьесы, которые мы изучали еще до карантина».

Онлайн-проекты ваховской детской школы искусств разработаны по нескольким направлениям. Например, в рубрике «Арт-рум» учитель делится творческим опытом в области изобразительного искусства. А видеокурс «Сверим наши пьесы», где преподаватели исполняют произведения из репертуара своих учеников, адресован юным музыкантам. Есть и увлекательный проект для дошкольников – «Игрушки в избушке». В доступной игровой форме педагог проводит с детьми пальчиковые и музыкальные онлайн-игры.

Среди творческих проектов ваховской детской школы искусств есть тематические выставки, и даже виртуальный концертный зал «звучим дома». Своих зрителей ждут красочные работы и поделки декоративно-прикладного искусства художественного отделения, а также музыкальные номера различных стилей и направлений. Каждый может посмотреть их в группе ВКонтакте «Ваховская ДШИ».


Возврат к списку