Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЮГРЕ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ»

22.05.2020

В ЮГРЕ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ»

На югорской земле проживают представители более 120 национальностей, каждая из которых обладает своими культурными, социальными и религиозными особенностями. В 2012 году была учреждена ежегодная Премия Губернатора «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре». Претендовать на нее могут как физические лица, проживающие на территории Югры, так и юридические лица любых организационно-правовых форм, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

Экспертный совет Премии определит 5 лауреатов среди физических лиц и 3 лауреата среди юридических лиц. Размер премии для физических лиц составляет 100000 рублей каждому, для юридических лиц - 250000 рублей. При выборе победителей комиссия будет руководствоваться следующими критериями:

- вклад в развитие межэтнических отношений, гармонизацию межнациональных отношений, гражданского единства;

- участие в деятельности по сохранению, приумножению и распространению опыта дружбы народов, укреплению межкультурного и межэтнического сотрудничества, единства российской нации, обеспечению этнополитической стабильности в российском обществе;

- реализация проектов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, обеспечение гражданского единства, укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, социально-культурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма.

Прием заявок для участия в конкурсе уже начался. Подробную информацию можно получить, обратившись письменно на электронную почту cherdyncevaiv@odntugra.ru


Возврат к списку