Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВНИМАНИЕ! УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИЧЕСТВА

26.05.2020

ВНИМАНИЕ! УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИЧЕСТВА

После того как Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей, в интернете появилось множество фейковых сайтов, на которых якобы можно оформить выплаты на ребенка. Чтобы не стать жертвой мошенников, в первую очередь, нужно внимательно проверять название сайта в адресной строке. Все заявления можно оформить только на едином портале Госуслуг или официальном сайте Пенсионного фонда России. Правоохранители призывают граждан быть внимательнее при работе в сети.

Юрий Карканов, начальник МОМВД России «Нижневартовский»: «Осуществляя какие-либо операции в сети Интернет, обращайте внимание на сайты, доменное имя. Адрес официального сайта - госуслуги.ру. Если на сайте имеются дополнительные символы, буквы, слова, цифры, то сразу необходимо все действия прекращать».

Кроме того, с осторожностью необходимо относится к поступающим звонкам из банков. Не сообщайте своих паролей и персональных данных. В случае, если вы не уверены, что разговариваете с настоящим сотрудником финансовой организации, положите трубку и перезвоните на горячую линию банка самостоятельно.  


Возврат к списку