Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ НАКАНУНЕ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА

27.05.2020

ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ НАКАНУНЕ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА

Борис Саломатин провел совещание в формате видеоконференцсвязи с руководителями школ и специалистами управления образования и молодежной политики. В этом году в Нижневартовском районе 155 выпускников 11-12 классов и 305 девятиклассников. Экзамен для последних отменен, ЕГЭ же будут сдавать лишь те, кто принял решение поступать в высшие учебные заведения.

В этом году ЕГЭ решили сдать 126 человек, это 82% от общего количества одиннадцатиклассников.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Организовано 10 пунктов проведения ЕГЭ. Не будет организован пункт в Корликах в связи с отсутствием выпускников 11 класса. Аттестаты мы выдадим всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет».

На официальном сайте Рособрнадзора размещен новый календарный план проведения ЕГЭ. Основная волна начнется 29 июня, в этот день пройдет пробный экзамен, причем без присутствия детей. Это сделано исключительно в целях безопасности. Специалисты протестируют всю задействованную технику.

Уже 3 июля пройдет ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля - по русскому языку, 10 июля - по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы 24 и 25 июля, а также в августе.

Проведение ЕГЭ будет организовано с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. На сегодняшний день они таковы.

Юлия Посадова, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района: «Проведение генеральной уборки с применением дезинфицирующих средств мест проведения экзаменов до их начала и после завершения. Проведения при входе в пункт экзамена термометрии всех участников с использованием бесконтактных термометров. Установка при входе в здание дозаторов с антисептиками для обработки рук. Составление графика прихода обучающихся и персонала в целях в целях максимального разобщения. Обеспечение социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 м и зигзагообразная рассадка за партами. Оснащение помещения для проведения экзаменов оборудования для обеззараживания воздуха. Обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты».

Все пункты проведения ЕГЭ в районе оснащены необходимым техническим оборудованием, металлоискателями, средствами подавления мобильной связи. Видеонаблюдение будет организовано в 3-х школах – в Излучинске, Новоаганске и Агане. Серьезных корректировок и изменений в этом году в тестах нет, продолжительность экзаменов не изменилась.


Возврат к списку