Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НА СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА НАПРАВИЛИ ОКОЛО 50 МЛН РУБЛЕЙ

01.06.2020

НА СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА НАПРАВИЛИ ОКОЛО 50 МЛН РУБЛЕЙ

Практически каждая российская семья получила социальную поддержку от государства в период пандемии. Так, с 1–го июня российские семьи с детьми от 3–х до 16–ти лет по заявлениям получили по 10 тысяч рублей.

Надежда Октябрьская, жительница п. Излучинск: «Очень была приятна поддержка от государства. Мы малоимущая семья, у нас все выплаты были продлены беззаявительно. В том числе еще были назначены дополнительные».

Роза Дементий, жительница п. Излучинск: «Хорошо поддерживают, я довольна, муж тоже доволен этими выплатами. Вот я уже на пенсии я 14 лет, всегда получаю выплаты так называемые овощные, на День пожилого человека, ну и в период карантина тоже выплата пришла 3 тысячи рублей, неожиданно было, ну и, конечно, приятно».

Всего на финансовую помощь жителям Нижневартовского района направили около 50-ти миллионов рублей. Некоторые выплаты продлили беззаявительно, есть и такие, которые жителям перечислили раньше положенного срока.

Оксана Журавлева, начальник Управления социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району: «Неработающие пенсионеры из числа малообеспеченных получили выплату в беззаявительном порядке, это порядка 629 жителей района. 962 семьи с детьми получили выплаты, это порядка 5 миллионов рублей из средств окружного бюджета. А также беременные женщины - 16 человек».

Подать заявление на назначение мер социальной поддержки можно через Единый портал государственных услуг в электронном виде. Вся информация о выплатах доступна в официальных группах в социальных сетях и на сайте Депсоцразвития Югры. Также жителей всегда готовы проконсультировать по телефонам «горячей линии».

Сайт Депсоцразвития Югры: depsr.admhmao.ru

Телефон «горячей линий» 8(3466) 40-80-28


Возврат к списку