Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СИТУАЦИЮ С ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬЮ КОРОНАВИРУСОМ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА

01.06.2020

СИТУАЦИЮ С ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬЮ КОРОНАВИРУСОМ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА

Его провела губернатор Югры. В начале заседания Наталья Комарова рассказала об актуальных показателях для перехода к первому этапу снятия ограничений. Так, коэффициент распространения инфекции – 1,16, по рекомендациям Роспотребнадзора он должен быть меньше единицы. Показатель охвата тестированием населения – более 220 на 100 тысяч человек. Наталья Комарова отметила, что этой цифры достаточно для перехода не только на первый этап, но и на третий. Также необходимо иметь и более 50% свободного коечного фонда. В Югре этот показатель достиг 75%.

Особое внимание на заседании уделили и мерам социальной поддержки граждан в сложившихся условиях. Директор окружного департамента социального развития Тереза Пономарева сообщила - почти 2500 многодетных семей, имеющих право на Югорский семейный капитал, воспользовались единовременной выплатой в размере до 35 тысяч рублей. Их общая сумма составила более 85 миллионов рублей.

Также на портале Госуслуг идёт сбор заявлений для предоставления ежемесячного пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно. Уже получено свыше 15 тысяч обращений. Выплаты начались с сегодняшнего дня.


Возврат к списку