Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ, ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РОССИИ И ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

01.06.2020

ЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ, ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РОССИИ И ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

В начале совещания Борис Саломатин подчеркнул важность такого вопроса, как летняя занятость детей. Каждый год подростки района могут заработать на карманные расходы, участвуя в благоустройстве своих поселений. В эти каникулы трудоустроить планировали порядка 450 школьников, однако решение о реализации этого примут в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Эта работа сейчас под вопросом и в том числе это связано с тем, что режим самоизоляции продлён. И на следующем совещании нужно рассмотреть этот вопрос, за это время изучить мнение глав поселений, насколько возможно обеспечить масочный режим во время работы детям и есть ли в этом необходимость - задействовать их в этот период».

В конце мая министерство труда России сообщило, пик безработицы в стране придётся на третий квартал этого года. В Нижневартовском районе, как и в целом по Югре, количество безработных увеличилось. Однако, муниципалитет, по-прежнему, остается в числе лидеров региона по минимальным показателям. В частности, такого результата удалось добиться благодаря регулярной работе властей в этом направлении.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Нужно к этому готовиться, выстраивать прогнозный план и затребовать от основных работодателей информацию о предполагаемых сокращениях объёмов работы и договорных обязательств. Чтобы это было не как гром среди ясного неба. Хорошо, что мы в этом направлении работали и продолжаем работать. Для нас в приоритете было и остаётся занятость жителей Нижневартовского района».

С начала введения режима повышенной готовности в Югре приостановили работу во многих отраслях, некоторые предприятия смогли возобновить деятельность при условии соблюдения санитарных норм. Так, уже порядка месяца открыты строительные площадки. В Нижневартовском районе развитие жилищной сферы всегда было одной из актуальных задач. Например, в этом году запланирован капитальный ремонт 14-ти объектов жилого фонда.

Кроме прочих актуальных вопросов на заседании рассмотрели и проект плана по празднованию годовщины со дня образования муниципалитета и Дня России. Отмечать день рождение района будут 12 июня в дистанционном формате. Также пройдут и другие мероприятия.

Маргарита Любомирская, и.о. заместителя главы Нижневартовского района: «В преддверии празднования дня России, дня района запланировано 10 районных мероприятий и непосредственно 12 июня – 5 мероприятий. Одно мероприятие уже проводится с 15 мая - это онлайн фестиваль «Пока все дома», который включает в себя 5 номинаций. Уже в группах соцсетей размещено 115 видеороликов. Приняло участие 111 семей».


Возврат к списку