Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОСЕЛКУ ЗАЙЦЕВА РЕЧКА ИСПОЛНИЛОСЬ 66 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

01.06.2020

ПОСЕЛКУ ЗАЙЦЕВА РЕЧКА ИСПОЛНИЛОСЬ 66 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Местные жители отметили этот праздник в непривычном формате. Онлайн-концерты и поздравления односельчан - всё это можно увидеть в группах социальных сетей и мессенджерах.

Маленькая Швейцария или ласково Зайки. Именно так жители называют Зайцеву Речку. Это самый южный населённый пункт Нижневартовского района. Посёлок основан в 1954 году, когда-то на этом месте было всего три улицы. Сегодня это благоустроенный населённый пункт с развитой инфраструктурой. Ежегодно в Зайцевой Речке не менее 11 семей улучшают жилищные условия. В поселении распложены современные объекты культуры, спорта и образования.

Светлана Субботина, глава с. п. Зайцева Речка: «Строится жильё, ведётся плановая работа во всех сферах деятельности и это не могут не отмечать жители, которые приезжают сюда, гости. Они все отмечают, какие наши населённые пункты ухоженные, красивые и конечно же наш посёлок любимый, родной Зайцева Речка».

66-ой день рождения Зайцевой Речки прошел в онлайн формате. Видео с поздравлениями родного посёлка многие жители присылали в различные группы в социальных сетях и мессенджерах. К такой акции присоединились не только старожилы поселения, но и молодёжь.

Несмотря на то, что концертные мероприятия отменены и зал местного дома культуры пустует, все желающие смогли посмотреть выступления коллективов в группе дома культуры Вконтакте. Там же они обменялись поздравлениями и добрыми пожеланиями.


Возврат к списку