Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕНСИОНЕРЫ НОВОАГАНСКА И ВАРЬЕГАНА ПОЛУЧИЛИ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

06.06.2020

ПЕНСИОНЕРЫ НОВОАГАНСКА И ВАРЬЕГАНА ПОЛУЧИЛИ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

В руках главы Новоаганска и по совместительству волонтера Елены Поль два больших пакета с продуктами. Их бесплатно доставляют неработающим пенсионерам от 65-и лет, которые проживают на территории района больше десяти лет. Такая мера поддержки осуществляется в муниципалитете согласно постановления главы Нижневартовского района Бориса Саломатина.

Елена Поль, глава г. п. Новоаганск: «Основной перечень продуктов. Масло, печенье, чай, консервы. Минимальный, восемь килограммов веса. То есть достаточный, для того, чтобы поддержать. Прежде всего, это главная задача - это внимание, поддержка пожилых людей».

Продуктовые наборы пенсионерам доставляют волонтеры. Они соблюдают все необходимые меры - находятся на социальной дистанции, используют средства индивидуальной защиты. В Новоаганске и Варьегане сейчас трудятся 36 добровольцев. Жители поселка встречают их с улыбкой и словами благодарности.

Людмила Климкович, жительница п. Новоаганск: «Я очень благодарна администрации района и Саломатину Борису Александровичу, дай бог им здоровья за помощь».

Нина Коротаева, жительница п. Новоаганск: «И тушенка, и сгущенка и все- все есть. И макароны, и гречка. Огромное спасибо! Дай бог здоровья и долголетия!»

Волонтерам предстоит посетить многих земляков. Всего на территории Новоаганска и Варьегана помощь от районной администрации получат порядка пятисот человек.


Возврат к списку