Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ И 92-Я ГОДОВЩИНА С МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

12.06.2020

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ И 92-Я ГОДОВЩИНА С МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

Уважаемые жители Нижневартовского района!

Поздравляю вас с Днем России и 92-й годовщиной со дня образования Нижневартовского района!

Символично, что эти праздники мы отмечаем в один день. Нижневартовский район как и вся Россия это земля с яркой историей, огромным потенциалом и надежным будущим.

В этот день мы вновь вспоминаем тех, кто стоял у истоков становления и развития нашей малой Родины, открывал нефтяные месторождения, добывал нефть. Благодаря первопроходцам Нижневартовский район сыграл ведущую роль в становлении нашей страны в качестве нефтяной державы.

Наша территория по-прежнему является флагманом топливно-энергетического комплекса России. Здесь находится крупнейшее в стране месторождение – Самотлор. В этом году исполнилось 55 лет с момента его открытия. Совсем недавно произошло важнейшее событие – в Югре добыта 12-миллиардная тонна нефти. Почти 5 млрд тонн из них добыто на территории Нижневартовского района.

Современное поколение жителей продолжает славные трудовые традиции первопроходцев. Залог нашего успеха – в единстве и сплоченности. Нижневартовский район это историческая Родина коренного населения - ханты, манси и лесных ненцев. Район стал домом для представителей более 100 национальностей.

Совместно мы стремимся, чтобы с каждым годом села и поселки становились современнее, красивее и комфортнее. За всеми достижениями стоит созидательный труд и искренняя любовь к родной земле.

Мы строим и капитально ремонтируем социально-культурные объекты, жилье. Многое сделано для возрождения духовности, приобщения подрастающего поколения к православной вере и традициям, восстановления исторической справедливости. Практически во всех поселениях открыты храмы и часовни.

2020-й год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом Памяти и Славы. Это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовский район тоже внес вклад в Великую Победу. На фронт ушло 987 наших земляков. Тысячи жителей неустанно трудились в тылу. Мы благодарны поколению победителей за их стойкость, мужество, военные и трудовые подвиги!

Уважаемые земляки! Поздравляю всех вас с Днём России! С днем образования Нижневартовского района!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов! Мирного неба над головой и всего самого доброго!

Глава Нижневартовского района Б.А.Саломатин


Возврат к списку