Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЮГРЕ СТАРТУЕТ ЦИФРОВАЯ ВИКТОРИНА «МОЯ КОНСТИТУЦИЯ»

15.06.2020

В ЮГРЕ СТАРТУЕТ ЦИФРОВАЯ ВИКТОРИНА «МОЯ КОНСТИТУЦИЯ»

Масштабный проект приурочен к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В Югре уже дважды проходили краеведческие викторины – «Югре-900!» и «Города Югры». Эти просветительские проекты стали по-настоящему всенародными – в них приняли участие более 800 тысяч югорчан.

Идея провести новую просветительско-правовую викторину принадлежит инициативным югорчанам. Она была предложена на стратегической сессии по разработке предложений в план мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования автономного округа.

В викторине имеет право принимать участие любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий или работающий на территории автономного округа и достигший 6-летнего возраста.

Победителей определит цифровая система путем автоматической генерации случайного выбора номеров участников в дни приема уникальных номеров в местах проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ – с 25 по 1 июля включительно.

Касаемо анкеты - уже известно, что она будет состоять из 5 вопросов. Они будут посвящены Конституции страны, истории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Вся информация о цифровой просветительско-правовой викторине «Моя Конституция», включая анкету участника и вопросы викторины, доступна на портале «Открытый регион – Югра» в специальном разделе ВИКТОРИНА.

Стань участником викторины «Моя Конституция» узнай, заполни, победи! 


Возврат к списку