Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОДГОТОВКУ К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

19.06.2020

ПОДГОТОВКУ К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Там прошло заседание муниципального штаба. Среди вопросов – обеспечение безопасности, обучение общественных наблюдателей, работа волонтеров и не только.

Так, на всех 22-х избирательных участках уже проведена проверка на предмет безопасности с участием сотрудников полиции и Росгвардии, замечаний нет. На каждом из участков будут работать общественные наблюдатели. Сейчас они проходят обучение.

В подготовке и проведении голосования будут задействованы и волонтеры Конституции. В Нижневартовском районе их порядка 100 человек. Сейчас они информируют пожилых жителей района путем обзвона о формах участия в голосовании, размещают в общественных местах буклеты и информационные материалы.

В день голосования волонтеры будут помогать маломобильным гражданам на участках, выдавать средства индивидуальной защиты всем голосующим. Напомним, что проголосовать можно будет начиная с 25 июня, причем не только в привычных помещениях участковых избирательных комиссий, но и в других местах.

Зинаида Рябова, председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района: «Комиссиями определены точки для уличного голосования. Это придворовые территории, места общего пользования, иные места, включая СОТы. Всего для проведения досрочного голосования на улице определено 93 точки. С 16 июня участковые комиссия приступили к сбору заявлений от избирателей для голосования на дому. За 2 отчетных дня поступило 145 обращений от наших жителей».

Также уже поступило 299 заявлений для голосования по месту нахождения. Напомним, срок приема таких заявлений через портал Госуслуги – до 21 июня.


Возврат к списку