Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

5 ИМЕН МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В ЭТОМ ГОДУ ЗАНЕСЕНО НА ГЛАВНУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА МУНИЦИПАЛИТЕТА

21.06.2020

5 ИМЕН МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В ЭТОМ ГОДУ ЗАНЕСЕНО НА ГЛАВНУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА МУНИЦИПАЛИТЕТА

Это произошло в День России и День рождения Нижневартовского района 12 июня.

За личный вклад в развитие сферы здравоохранения в районе награды получили:

Богун Ирина Александровна – старшая медицинская сестра стационара Новоаганской районной больницы

Любченко Татьяна Михайловна – врач-стоматолог филиала в селе Ларьяк Нижневартовской районной больницы

Сахарова Роза Римовна участковый врач-терапевт поликлиники   Нижневартовской районной больницы

Шляхтина Нина Анатольевна – главный врач Нижневартовской районной больницы

Шулепова Марина Витальевна – заведующий фельдшерско-акушерским пунктом филиала в с. Большетархово Нижневартовской районной больницы

В целом в Нижневартовском районе в сфере здравоохранения трудятся порядка 700 человек, около сотни из них – врачи разных специализаций. Они всегда – особый пример для подражания. Тем более сейчас, когда в стране и мире сложилась непростая ситуация – медики трудятся на передовой в особых условиях.

Марина Шулепова, заведующая филиала Нижневартовской районной больницы с. Большетархово: «В ФАПе Большетархово я работаю уже 25 лет. В моей работе мне нравится возможность помогать людям, видеть результат своих действий. И всегда быть востребованной. Я хочу выразить благодарность главе Нижневартовского района Борису Александровичу Саломатину и главному врачу Нижневартовской районной больницы Нение Шляхтиной за столь высокую оценку моего скромного труда».

Практически 30 лет - в сфере здравоохранения и врач-терапевт поликлиники Нижневартовского района Роза Сахарова. В работе медика немало трудностей, но чем больше опыта и стажа, тем легче их преодолеть, уверена специалист. За годы работы в Излучинске Роза Римовна была не раз награждена благодарственными письмами, грамотами и дипломами. В своей работе главным считает – качественный результат и ответственное отношение к каждому пациенту.

Медики Нижневартовского района уверены – в каждом поселении есть все условия для комфортной работы. Качественная и доступная медицина подразумевает не только хорошую материально-техническую базу, но и высокопрофессиональный кадровый состав. В этом уверена главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина. В этом году её имя также занесено на доску почёта муниципалитета. Здесь, в районе она работает с 1989 года. Нина Анатольевна говорит, за это время всё изменилось. Старое оборудование сменилось современными аппаратами, деревянные строения заменили оснащёнными здания, а кадровый состав пополнился новыми специалистами.

Привлечь в поселки молодых врачей удалось благодаря работе властей муниципалитета. Согласно окружному закону тем, кто приезжает на работу в медучреждения в сельской местности, выплачивался 1 миллион рублей в качестве подъемных средств. Ранее этот закон действовал только относительно тех сел и поселков, численность населения которых не превышала тысячи человек. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин предложил внести изменения в окружное законодательство, чтобы привлечь молодых и талантливых специалистов во все поселения муниципалитета.

Нина Шляхтина, главный врач Нижневартовской районной больницы: «Программа «Земский доктор» работает, она пользуется популярностью. Мы приняли два участковых врача терапевта. Большую помощь Борис Александрович оказывал всегда, прежде всего тем, что, во-первых, мы капитальное строительство все это делали, капитальные ремонты, и нам всегда же давали квартиры для медицинских работников, нам отказов не было».

Все медучреждения, даже в самых отдаленных поселениях, подключены к интернету. Материально-техническая база медучреждений района обновляется ежегодно. Недавно приобрели систему суточного мониторинга сердца, современный флюорограф, новые машины для отделения скорой помощи.

Создать должные условия для качественной и доступной всем медицины – одна из приоритетных задач властей, которая всегда держится на особом контроле. Значительных результатов в этом направлении удалось добиться, в первую очередь, благодаря совместной работе. Ведь именно от врачей, фельдшеров и медсестёр зависит здоровье и жизнь каждого пациента.


Возврат к списку